Город Молодежь Новокуйбышевска изучила опыт НК НПЗ

Молодежь Новокуйбышевска изучила опыт НК НПЗ

Молодые специалисты ведущих предприятий, а также бизнесмены и представители молодежного правительства Новокуйбышевска обменялись опытом во время визита на НК НПЗ.

25 февраля на базе градообразующего предприятия Новокуйбышевска прошло выездное заседание городского совета работающей молодежи, целью которого является поддержка новых инициатив и условий для самореализации активных молодых людей, а также трансляция примерного опыта работы с молодежью.

И в этой сфере пример Новокуйбышевского НПЗ особенно интересен. Во-первых, на заводе действует одно из крупнейших объединений молодых специалистов, именно по его инициативе в прошлом году проводилось большое количество спортивных и благотворительных мероприятий. Во-вторых, внимания заслуживает кадровая политика НК НПЗ. В частности, развитию сотрудников, пришедших на завод после вузов, способствует программа «Три ступени», которая рассчитана на первые три года работы. Это деловые игры, тренинги, конкурсы профессионального мастерства и профильные конференции, в которых ежегодно принимают участие десятки молодых специалистов НК НПЗ. Молодежь Новокуйбышевского НПЗ регулярно встречается со специалистами других предприятий города и области.

Виталий Зубер, генеральный директор ОАО «НК НПЗ»: «Поддержка молодых специалистов на нашем предприятии – одно из важных направлений работы с учетом программы модернизации производства, которая сейчас ведется на заводе. За прошлый год количество молодых специалистов, которые трудоустроились на наш завод, выросло. На протяжении многих лет успешно работает и наша система воспитания кадров – это программа «Три ступени», которая позволяет молодому специалисту получать новые знания и демонстрировать свои достижения на конференциях, а также система наставничества. Мы помогаем молодежи быстрее влиться в коллектив, а как следствие – в короткие сроки стать профессионалами высокого уровня».

Во время встречи на НК НПЗ молодежь Новокуйбышевска смогла задать вопросы представителям городской власти и руководству завода. Одна из острых проблем молодых специалистов – жилищная. Впрочем, и здесь НК НПЗ есть чем гордиться – на предприятии работает льготная ипотечная программа, предусмотрены и компенсации на приобретение квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления