Город Депутата Богданова, осужденного за превышение полномочий, лишили мандата

Депутата Богданова, осужденного за превышение полномочий, лишили мандата

Ранее на эту тему

В четверг, 27 февраля, члены Самарской городской думы обсудили судьбу своего коллеги Сергея Богданова. Напомним, что в октябре Куйбышевский районный суд признал депутата виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Его приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Уголовное преследование Сергея Богданова инициировали в связи с хищением более 72 млн рублей у «Самарского резервуарного завода». По версии следствия, будучи гендиректором предприятия, он заключил несколько договоров на отгрузку продукции предприятия фирмам, зарегистрированным на лиц, которые потеряли паспорта. Оплата за нее на завод не поступила. Защита депутата настаивает на том, что, подписывая документы, он не имел умысла на кражу имущества завода и не давал таких поручений. Однако обжаловать приговор парламентарию не удалось. Теперь его адвокат намерен обратиться в кассационную инстанцию, а затем, при необходимости, в Верховный суд РФ.

Между тем прокуратура потребовала лишить Сергея Богданова депутатского мандата. Как сообщили 63.ru в пресс-службе думы, члены городского парламента приняли решение удовлетворить просьбу надзорного органа.

Фото: Фото с сайта Fastworldnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления