Город В больнице ГУФСИН незаконно использовали труд заключенных

В больнице ГУФСИН незаконно использовали труд заключенных

В феврале сотрудники прокуратуры Самары проверили соблюдение законов в исправительных учреждениях города. Во время рейдов сотрудники ведомства выявили многочисленные нарушения в больнице ГУФСИН России по Самарской области. Несоответствия касались требований к порядку отбывания наказания, к материально-бытовому обеспечению, санитарно-гигиеническому и противоэпидемическому режиму. Кроме этого, в учреждении обнаружили нарушения норм пожарной безопасности и факты незаконного использования труда заключенных.

Ранее на эту тему

По результатам проверки сотрудники прокуратуры опротестовали пять незаконно изданных приказов начальника учреждения о поощрении осужденных. Кроме того, в адрес начальника ГУФСИН России по Самарской области внесли представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Напомним, это уже не первые претензии сотрудников надзорных органов к этому медучреждению. В июне 2013 года они выявили в больнице ряд нарушений, в том числе и ущемление прав человека.

Фото: Фото с сайта Фсин.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления