USD 91,12
EUR 98,31
Город «Красные Крылья» проиграли ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

«Красные Крылья» проиграли ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

В воскресенье, 2 марта, самарские баскетболисты провели в Москве матч чемпионата Единой лиги ВТБ. Соперником «Красных Крыльев» стал местный ЦСКА.

Начало матча сложилось для самарцев весьма неудачно. «Красные Крылья» смогли набрать только два очка, москвичи же – девять. Однако после тайм-аута Антон Пушков забил дважды подряд, точными в исполнении штрафных были Филип Виденов и Артем Забелин. В результате расстояние между соперниками осталось «рабочим» – 10:15. Однако под занавес четверти ЦСКА стали активнее атаковать и снова увеличили свое преимущество – 14:24.

Во второй десятиминутке «Красные Крылья» смогли сравнять счет, а затем стараниями Деметриса Николса и Аарона Майлза вышли вперед – 43:41. Впрочем, затем у самарцев снова возникла «засуха» в атаке. Команда пыталась сохранить свое преимущество, но под напором ЦСКА снова его потеряли. На заключительном отрезке игры москвичи уже не пустили «Красные Крылья» вперед. В результате – 81:77 в пользу ЦСКА.