Город Мэрия Самары пообещала следить за застройкой территории ГПЗ-4

Мэрия Самары пообещала следить за застройкой территории ГПЗ-4

В областном центре в очередной раз представили проект микрорайона «Самара-Центр». Напомним, что построить его планируют на территории бывшего завода «ГПЗ-4». До 2021 года здесь должны появиться 32 жилых дома, школа, детский сад, торгово-развлекательный центр, гостиница, общественно-деловая зона, рекреационная и парковочная зоны. В общей сложности площадь застройки составит 40 га.

Ранее на эту тему:

Проект одобрили на публичных слушаниях в конце мая, что вызвало негативный общественный резонанс. Дело в том, что он не предусматривал планы по продлению улицы Челюскинцев от проспекта Масленникова до Московского шоссе. Кроме того, сомнения горожан вызвал способ сохранения находящихся на площадке памятников архитектуры – трех зданий начала 20 века, входивших в комплекс артиллерийских казарм Линдова городка.

В результате проект скорректировали. Плотность застройки решили снизить на 40%. Кроме того, бизнесмены оставят незастроенным створ улицы Челюскинцев. Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, за реализацией проекта и соблюдением всех договоренностей будет следить городской департамент строительства и архитектуры. Следующим этапом работы станет проектирование новых инженерных сетей, жилых, социальных, деловых, коммерческих объектов и их строительство. Сейчас за работу также принимаются архитекторы и дизайнеры, которые будут создавать облик микрорайона.

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления