Город Завершился футбольный турнир на призы Самарской городской думы

Завершился футбольный турнир на призы Самарской городской думы

В пятницу, 28 февраля, в областной столице завершился футбольный турнир на призы Думы городского округа Самара. Соревнования проходили в течение всей прошлой недели и были посвящены Дню защитника Отечества. В состязании приняли участие 28 команд из самарских школ, гимназий и лицеев. Команды были набраны из учащихся 1999–2000 года рождения.

Турнир проходил на футбольном поле средней общеобразовательной школы №77. «Это одно из немногих футбольных полей при школах с качественным покрытием. Данная площадка была построена этим летом и сдана в эксплуатацию 1 сентября 2013 года», – рассказал депутат Думы городского округа Самара Анатолий Гриднев. – Несмотря на то что в этом году нам не очень повезло с погодой, я думаю, что турнир прошел просто замечательно». По мнению Анатолия Гриднева, турнир среди школьных команд на призы городской думы имеет все шансы стать традиционным. «Только проводить состязания будем уже не в феврале, а в апреле, перед началом сезона и первенства города по футболу», – заметил депутат.

Такие соревнования не только воспитывают командный дух и волю к победе, но и помогают ребятам продвинуться в спортивной карьере. «В Самаре необходимо развивать спорт: нужно набирать детей в команды, смотреть, отбирать, дать шанс этим школьника быть замеченными профессиональными футбольными тренерами. И я очень благодарен Думе городского округа Самара за проделанную работу, за их поддержку в организации этого турнира. Отдельная благодарность непосредственно спортивной школе №9, которая помогает в организации и судействе данного соревнования, ну и, конечно же, школе №77, которая всех тепло приняла на своей территории и организовала данный турнир», – пояснил главный судья соревнований Артур Гришин.

Победители турнира были награждены грамотами и сувенирами Думы городского округа Самара.

Фото: Видео и монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления