RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: «Регион готов оказать гуманитарную помощь украинскому народу»

Губернатор: «Регион готов оказать гуманитарную помощь украинскому народу»

Представители всех общественных организаций Самарской области подготовили проект резолюции в связи с событиями на территории соседнего братского государства. Об этом в понедельник, 3 марта, сообщила зампредседателя Союза женщин региона Антонина Гудкова после торжественной церемонии подведения итогов акции «Женщины Самарской области – 2013», в которой принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Самарские общественники считают, что власть, захваченная при активном участии экстремистских, националистических и откровенно профашистских группировок, в нарушение Конституции Украины и международных норм, без учета свободного волеизъявления всего украинского народа и, в частности, русскоязычного населения страны, не является легитимной. «Мы призываем все силы Украины вернуть ситуацию в цивилизованное, правовое русло и отказаться от решения проблем силовыми методами. Это гибельный путь, который приведет к развалу украинского государства и неисчислимым бедам наших братьев-украинцев», – добавила Антонина Гудкова.

Со своей стороны представители общественных организаций Самарской области выразили готовность принять на территории региона граждан Украины, которые по тем или иным причинам не чувствуют себя на родной земле в безопасности. Кроме того, самарские общественники выступили с инициативой по сбору средств и гуманитарной помощи для отправки в Украину. Открыт расчетный счет по сбору пожертвований для пострадавших бойцов спецподразделения «Беркут» и членов семей погибших. Все присутствующие в зале единогласно поддержали проект резолюции.

Глава региона отметил, что жители Самарской области солидарны с народами Украины. «На Украине долгое время отсутствовала обратная связь между обществом и властью, и это привело к противостояниям на улицах украинских городов. Любая власть должна быть ближе к простым людям. Только в этом случае общество не расколется, и люди не пойдут войной друг на друга», – сказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления