перейти к новости

На Заводском шоссе летом установят гигантскую рублевую монету

4 марта 2014, 11:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
4 марта 2014, 13:39
А частный инвестор не желает проспонсировать рябом с тем же местом дорогу
Гость
4 марта 2014, 14:04
Я бы уточнил: "всю дорогу".
Гость
4 марта 2014, 14:39
Памятник в 50 сантиметров я бы гиганским не назвала.Это не памятник "Купеческая Самара", а скорее памятник конкретному миллионеру,который не знает куда девать деньги.
Гость
4 марта 2014, 14:56
Вот и встретились 2 беды ... в одном месте. Дороги там уже нет, а вторая беда придет летом.
Гость
4 марта 2014, 14:02
Вы вообще головой стукнулись? Делать они собираются монетку диаметром в метр за МИЛЛИОН! Давайте я возьму крышку канализационного люка и сделаю не хилый рубль тысяч за 20, а остаток от ляма себе возьму?
Гость
4 марта 2014, 15:54
покуришь.
Гость
4 марта 2014, 14:46
Надо этот рубль, а лучше три сольдо, рядом с Буратино установить. А Самару переименовать в город Дураков. Видимо, наши чиновники этого очень добиваются.
Гость
4 марта 2014, 16:58
Снимаю шляпу!!! А с Вами целиком и полностью согласен Из Самары делают КОМИЧескую столицу. ГосДеп поручил не иначе. У России осталось две гордости Победа и КОСМОС. Вот космос и обгадить надо. Я сужу не по словам, а по делам. А факты такие говорят, что в городе живут дауны, а не граждане.
Гость
4 марта 2014, 13:22
Конечно, памятники ставить проще, чем навести элементарный порядок в городе.
Гость
4 марта 2014, 15:23
Что совсем заняться в городе нечем больше??? Лучше бы на что путное эти деньги потратили.
Гость
4 марта 2014, 16:13
Читать умеете? Проспонсировал этот проект частный инвестор.
Гость
4 марта 2014, 14:05
Знаменитый Монумент Славы поставили в 1971 году. А сегодня - бабло. А что ? Нормально. Какая эпоха - такие и памятники.
Гость
4 марта 2014, 14:15
гигантская монета диаметром 50 см стоимостью 1 млн рублей. из золота отлита или платины она будет?... напишите точную дату установки, буду ждать рядом!)))
Гость
4 марта 2014, 14:49
Лучше на Победе бы поставили, там будет очень к месту. Будет как раз указателем на наличие девиц легкого поведения в тех местах.
Гость
4 марта 2014, 17:06
Один вопрос: Зачем?
Гость
4 марта 2014, 13:29
еще бы за город его вынесли совсем...там где мало кто бывает засунут памятник...в центре лучше бы поставили около банка какого нибудь
Гость
4 марта 2014, 14:39
Около банка и так зверье всякое стоит, там уже места нет. Дайте людям с Заводского на памятники посмотреть!
Гость
5 марта 2014, 09:09
Гость
4 марта 2014, 14:39
Около банка и так зверье всякое стоит, там уже места нет. Дайте людям с Заводского на памятники посмотреть!
Все правильно говорит, нечего памятники в гетто ставить!
Гость
4 марта 2014, 14:03
Зачем? Лучше уж детдому помогли... Ну или участок дороги на том же заводском шоссе
Гость
4 марта 2014, 23:13
как же вы задолбали с этими детдомами, благодетели... будто-бы свет клином на этой проблеме сошелся. но когда здесь появляется новость, дескать кто-то помог метериально детскому дому, то у новости ни одного коммента....
Гость
4 марта 2014, 13:27
вот только зачем? Очень странная ассоциация с купечеством.
Гость
4 марта 2014, 15:49
Этот рупь 1997 г.в., а остальные образцы канули в Лету. Этот тоже полегчал с момента выпуска в обращение. И процесс облегчения идёт прямо-таки стахановскими темпами! Не все вчера валюту купить могли в Банках, а товары в гипермаркете на 10% уже подорожали! Памятник нужен электронный, чтобы отражал бегущей строкой, на выбор: то, что ещё осталось от рубля. Или то, что уже улетучилось. В одной стране такая бегущая строка дополнилась ещё одним разрядом - на старой цифра не помещалась уже. Заодно свои реальные доходы посчитаете при новом курсе.
Гость
4 марта 2014, 15:49
Взял бы какой-нибудь бизнесмен под свою опеку кусочек дороги или сквера, навел бы там порядок, цветоки, фонтаны, вот бы где народ спасибо сказал за такие дела. А так, в грязь воткнуть рубль..., ничего кроме раздражения не вызывает .
Гость
4 марта 2014, 16:06
Из какого металла говорите будет памятник? Вот в Питере сколько чижиков и котов Елисеев поворовали. И этот оприходуют.
Гость
4 марта 2014, 18:47
Раньше Самара была промышленным городом и символом был Монумент Трудовой Славы,теперь город барыг и символ соответствующий.Хотя рублю памятник уже пора ставить не на Заводском шоссе,а на Городском кладбище.
Гость
4 марта 2014, 18:56
из золота надо уж...чего там мелочится то!
Гость
4 марта 2014, 21:02
Надо поставить памятник з**це. Он будет символизировать большинство "ориентированностей областного центра"
Гость
4 марта 2014, 22:49
считаю, что это очень полезная и нужная вещь. ее можно будет сдать на металлолом, а можно просто гордиться тем, что рубль, как оказалось, придуман самарцем
Гость
5 марта 2014, 09:52
САМАРСКИЙ UFOЛОГ вчера 14:48 Хороший комментарийПлохой комментарий -5 ЧАСТЬ ВТОРАЯ А все бизнесмены города. ВСЕ СМИ Самары и все начальники будут платить мне зарплату -- это будет премией мне за то, что я сделаю Самару самым известным городом в мире. Со всеми вытекающими ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ последствиями. Не мною так сложилось. Но ситуация именно такая. КТО СО МНОЙ -- тот герой!!! КТО БЕЗ МЕНЯ тот ... Карта памяти от камеры заждалась МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. В ООН официальный переговорщик с инопланетянами сейчас икает. И не понимает, и НЕ ЗНАЕТ, что инопланетяне в Самаре с 2009 года, и они организуют только мне свою ВИЗУАЛЬНУЮ поддержку, которая снимается на видео. По этой ссылке можно прочесть мои вопросы к Депутату,которые остались без ответа. Там я писал про инопланетян и про то, что можно использовать это во благо Самары, России и УКРАИНЫ. ВОПРОСЫ В САМОМ КОНЦЕ СПИСКА http://63.ru/conference/matveev_3_63.htm Уточняю для всех. Тогда, все начальники помалкивали про Украину. Только я писал в СМИ САМАРЫ, Думу, Губернатору и мэру, что можно решить вопросы, туризма, экономики и политики. Интервью платное. Хорошая попытка, Александр Александрович, но ....
Гость
5 марта 2014, 14:21
А под ним будет подпись "Помним, скорбим" ? =)
Гость
5 марта 2014, 17:38
Лучше бы дороги сделали..
Гость
4 марта 2014, 14:48
ЧАСТЬ ВТОРАЯ А все бизнесмены города. ВСЕ СМИ Самары и все начальники будут платить мне зарплату -- это будет премией мне за то, что я сделаю Самару самым известным городом в мире. Со всеми вытекающими ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ последствиями. Не мною так сложилось. Но ситуация именно такая. КТО СО МНОЙ -- тот герой!!! КТО БЕЗ МЕНЯ тот ... Карта памяти от камеры заждалась МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. В ООН официальный переговорщик с инопланетянами сейчас икает. И не понимает, и НЕ ЗНАЕТ, что инопланетяне в Самаре с 2009 года, и они организуют только мне свою ВИЗУАЛЬНУЮ поддержку, которая снимается на видео. По этой ссылке можно прочесть мои вопросы к Депутату,которые остались без ответа. Там я писал про инопланетян и про то, что можно использовать это во благо Самары, России и УКРАИНЫ. ВОПРОСЫ В САМОМ КОНЦЕ СПИСКА http://63.ru/conference/matveev_3_63.htm Уточняю для всех. Тогда, все начальники помалкивали про Украину. Только я писал в СМИ САМАРЫ, Думу, Губернатору и мэру, что можно решить вопросы, туризма, экономики и политики. Интервью платное.
Гость
4 марта 2014, 17:16
начало весеннего обострения)))))
Гость
4 марта 2014, 22:52
для сумасшедших платное, конечно)) хахаха
Гость
5 марта 2014, 09:55
Уважаемый Александр Александрович, уймитесь уже
Гость
4 марта 2014, 14:48
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ВО ПЕРВЫХ. Ожидаемый "ЗОЛОТОЙ ВЕК САМАРЫ" начнётся именно с моих сенсаций,которые прославят наш город и ОСЛАВЯТ поголовно всех тех, кто мне не верил. Всё будет так же наглядно и предельно понятно, когда любой будет смотреть на эту современную денежку и на серебряный РУБЛЬ царской чеканки. Наш современный рубль по сравнению с тем мелковат. Нет величия. И виной всему плохие дизайнеры, и плохие начальники, которые утверждали тот рисунок. ВО ВТОРЫХ. Когда я смотрю на стяг ПРЕЗИДЕНТА, я вижу гордого орла. И ощущаю гордость. А когда я вижу изображение на деньгах, я вижу другого орла,который проигрывает в величии и красоте. В ТРЕТЬИХ. ПОКА НЕ ПОЗДНО, предлагаю мэрии отменить результаты конкурса на памятник основателю города. Так как, В КОСМИЧЕСКОЙ СТОЛИЦЕ должен быть памятник с лицом портрета, который был передан инопланетянами. А СМИ Самары замалчивает о чуде!!! Позор всем ВУЗам, где вы учились. В мире таких памятников не бывало, а так же не бывало такой ТУПОСТИ на всех уровнях,которые своим глазам не верят. В ЧЕТВЁРТЫХ. Гражданам Самары рекомендую требовать от сайта 63.РУ, чтоб предоставили UFOлогическую страничку на сайте.
Гость
4 марта 2014, 16:35
ля-ля-ля, а я сошла с ума-какая досада!
Гость
4 марта 2014, 22:51
госпоже пеуновой расскажите. глядишь, в одной палате жить будете))
Гость
5 марта 2014, 09:13
это где можно посмотреть фотку,переданную инопланетянами?
Гость
5 марта 2014, 03:06
это не купечество,а барыжнечевство-не даром в Самаре самые большие цены по всей Волге!