Город На поля Кинельского района полгода выбрасывали отходы нефтепродуктов

На поля Кинельского района полгода выбрасывали отходы нефтепродуктов

Сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры после обращения местных жителей проверили деятельность одного из предприятий Самарской области.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, представители службы обнаружили, что на земли сельскохозяйственного назначения, расположенные вблизи поселков Сырейка и Домашка Кинельского района, восемь месяцев нарушители сбрасывали отходы нефтяного производства. Работники прокуратуры выяснили, что с декабря 2011 года по август 2012 года генеральный директор предприятия арендовал участки и заключил договоры с нефтеперерабатывающими организациями региона на переработку и обезвреживание нефтешламов и замазученных грунтов. Однако, как установили в прокуратуре, это было сделано в нарушение действующего законодательства, так как бизнесмен не обеспечил восстановление плодородия на загрязненных полях.

«Анализ проб, изъятых с земель, показывает повсеместное превышение концентрации нефтепродуктов более чем в 1000 раз», – отметили в надзорном ведомстве.

В отношении должностного лица ООО правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов»).

Фото: Фото с сайта Ndecosystems.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды