RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На поля Кинельского района полгода выбрасывали отходы нефтепродуктов

На поля Кинельского района полгода выбрасывали отходы нефтепродуктов

Сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры после обращения местных жителей проверили деятельность одного из предприятий Самарской области.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, представители службы обнаружили, что на земли сельскохозяйственного назначения, расположенные вблизи поселков Сырейка и Домашка Кинельского района, восемь месяцев нарушители сбрасывали отходы нефтяного производства. Работники прокуратуры выяснили, что с декабря 2011 года по август 2012 года генеральный директор предприятия арендовал участки и заключил договоры с нефтеперерабатывающими организациями региона на переработку и обезвреживание нефтешламов и замазученных грунтов. Однако, как установили в прокуратуре, это было сделано в нарушение действующего законодательства, так как бизнесмен не обеспечил восстановление плодородия на загрязненных полях.

«Анализ проб, изъятых с земель, показывает повсеместное превышение концентрации нефтепродуктов более чем в 1000 раз», – отметили в надзорном ведомстве.

В отношении должностного лица ООО правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов»).

Фото: Фото с сайта Ndecosystems.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления