в голове-то у Нас как раз полный порядок,и именно поэтому я отлично вижу,что происходит на улицах,так что не надо здесь с больной головы на здоровую...
Лучше бы сделали бункер Сталина доступным для посещения большинства граждан. А то работает он только по будням, по 3 часа в день, и только для экскурсий от 20 человек. Поэтому посетить его могут только школьники и студенты.
Есть такое. Много через ж..., простите, не совсем удобно. К примеру ботанический сад работает только по будням и только до шести или семи часов, если мне память не изменяет.
На Арцыбушевской есть общежитие мединститута, раньше там была тюрьма. В этой тюрьме какое-то время сидел Куйбышев. Специально для Мыши - Валериан Куйбышев являлся ну как бы революционером, в большевиках числился, приехал сюда и со сцены театра "Олимп" (ныне-филармония) провозгласил в нашем городе советскую власть. Бежал из города, когда к Самаре стали приближаться "белые" войска. В 1935 году наш город переименовали в Куйбышев, хотя в действительности этот человек был горожанам по сути неизвестен, никаким авторитетом не пользовался. В обыденной речи горожане всегда называли свой город Самарой, в том числе до 1991 года, когда городу вернули настоящее имя.
В 1917 году приехал в Самару, где возглавил Самарскую организацию РСДРП и был избран председателем Совета. В октябре 1917 года участвовал в установлении Советской власти в Самаре, был председателем Самарского революционного комитета и губернского комитета партии большевиков. В годы Гражданской войны был комиссаром и членом революционного военного совета 1-й и 4-й армий, руководил Самарской партийной организацией.
Естественно , что Бункер Сталина будет главной достопримечательностью.
Ведь всё то в Самаре ,что находится над землёй , имеет вид послевоенной разрухи. Или уже загажено застройщиками.
Уплотнительная застройка ради застройки ( но никак не удобства жителей) вместо малоэтажного жилья - на месте парков , скверов , кинотеатров и теперь даже кладбищ как эксклюзив от креаклов ( будущие т.ц. Гудок и ФОК в парке Щорса например ..).
Ладно хоть до подземелья глубже кладбищенского эти "дэвэлопэры" не добрались.
Хоть на такой глубине не будет видно их омерзительных деяний.
МСЧ - это вообще-то медсанчасть). По теме - в Самаре больше нечего сделать визитной карточкой, кроме как потайной схрон палача? А хинштейн лучше бы контролем за расходованием бюджетных денег занялся, чтоб дороги по десять раз не ремонтировали. Все лучше чем памятники никчемные открывать да гастеров ловить...
Думаю, могила нынешнего царька в Самаре помогла бы нам в туристическом бизнесе. И на качество дорог оказала бы хорошее влияние. И чем быстрее, тем лучше.
Говорят человеческая мысль материальна. Разрази меня гром!!! На днях только думал об этом же. Правда совсем по другому поводу. Чудны дела твои, Господи!
Разбитых дороги, пивные ларьки и кучи мусора - вот визитная карточка Самары
грязь и убожество наша визитная карточка!и ещё хинштейн)))
Лучше бы сделали бункер Сталина доступным для посещения большинства граждан. А то работает он только по будням, по 3 часа в день, и только для экскурсий от 20 человек. Поэтому посетить его могут только школьники и студенты.
А камеру В. Куйбышева?
и как же вывести бункер Сталина на новый уровень? Что именно предполагается сделать?
Думаю, могила нынешнего царька в Самаре помогла бы нам в туристическом бизнесе. И на качество дорог оказала бы хорошее влияние. И чем быстрее, тем лучше.