Город Где отдохнуть с ребенком за границей: страны для семейного отдыха

Где отдохнуть с ребенком за границей: страны для семейного отдыха

veselajashkola.ru

Как выбрать страну для семейного отдыха с детьми – чтобы было интересно и ребятам, и их родителям

САМАРА24 – Александра Скачкова, 12 марта. Семейный отдых за границей может и должен быть интересен не только взрослым, но и детям. В какие страны можно отправиться в отпуск всей семьей и не опасаться, что отдых будет испорчен – в обзоре портала Самара24 и газеты Ва-Банк.

Эта средиземноморская страна знаменита не только чистыми пляжами и морем, но и замечательным досугом для детей. Развлекательный парк «Port Aventura» - второй по величине парк аттракционов в Европе после парижского Диснейленда. Ежедневно тысячи посетителей попадают в огромный сказочный мир со своими садами, парками и озерами, с водными горками, качелями и самыми разными веселыми аттракционами. Здесь можно прокатиться верхом на огненном драконе, почувствовать себя настоящим ковбоем в таверне Дикого Запада, поучаствовать в различных шоу, сходить в зоопарк и многое другое. Пока дети будут есть сахарную вату и развлекаться на аттракционах, взрослые смогут прокатиться на гондоле, попробовать в кафе блюда разных народов мира или понаблюдать за работой ремесленников и приобрести памятные сувениры.

Италия

Родители любят приезжать сюда с детьми, потому что Италия предлагает для отдыха широкие песчаные пляжи, а также отели и курорты с богатой инфраструктурой. Многие отели оборудованы всем необходимым для детей. Есть специальные рестораны с детским меню, детские клубы и игровые площадки, анимационные программы, бассейны с детским отделением. В некоторых отелях предоставляется услуги нянь, которые остаются с детьми, если родители хотят уехать на экскурсию. Италия любима многими - ведь здесь удивительные пейзажи, масса интересных достопримечательностей и, конечно, самое ласковое море и солнце.

Курорт Милано Мариттима считается самым респектабельным: сосновые и кедровые рощи, чистейший воздух, песчаный берег, пологий спуск в воду. На курорте Лидо ди Езоло благодаря особому микроклимату никогда не бывает сильных ветров, высоких волн и бурного моря, а для детей в местных отелях есть специально организованные аква- и лунапарки, детские бассейны, игровые площадки.

Греция

Большинство отелей Греции ориентированы на клубный отдых, позволяющий отдохнуть родителям и детям самым лучшим образом. Греция предлагает широкие заливы, белые песчаные пляжи, лазурного цвета воды и гармонию семейного счастья. Выбирая отель, обратите внимание на большую территорию, анимационные программы для детей, водные горки и удобный вход в море. Тогда все дни отдыха будут заполнены весельем и активной деятельностью.

Турция

Эта страна стала излюбленным местом для семейного отдыха именно благодаря своей веселой и разнообразной работе с детьми. Да что уж дети, сами взрослые не прочь поучаствовать в играх и спортивных соревнованиях, проводимых аниматорами. Дополнительным плюсом является система «все включено», превосходный сервис и внимательный персонал. Именно благодаря такому набору преимуществ, отдых в Турции родители считают самым беззаботным.

В Белеке организация детского отдыха по-настоящему впечатляет. Кроме традиционных детских бассейнов и водных аттракционов, почти во всех отелях есть детские мини-клубы, в которых вы можете оставить на время своего ребенка старше четырех лет. В мини-клубах дети играют, занимаются рисованием, смотрят мультфильмы. Организованный досуг детишек позволяет родителям в буквальном смысле слова «забыть» про ребенка и отдохнуть в номере или на пляже, съездить на экскурсию.

Болгария и Хорватия

Для спокойного семейного отдыха и отдыха с детьми подходят абсолютно все курорты болгарского побережья. Однако в центрально расположенных отелях на крупных курортах Солнечный берег и Золотые Пески может быть довольно шумно. Зато курортный поселок Обзор, находящийся на берегу Черного моря, великолепно подойдет для родителей и их детей. Это место выбирают те, кто хочет провести свой отпуск подальше от шума и суеты. Море в Обзоре неглубокое, что очень хорошо подходит для отдыха с детьми.

Для детей постарше подойдет молодежный лагерь «Вели Еже» в Хорватии. Уже седьмой год подряд там устраивают незабываемый, веселый, интересный и безопасный отдых для молодежи от 10 до 18 лет. В лагере собираются дети из Боснии, Словении, Сербии, Франции, Германии и других стран. Все лето для них организуются развлечения в режиме нон-стоп: многочисленные конкурсы, концерты, дискотеки и спортивные состязания. А в середине сезона проводятся настоящие молодежные Олимпийские игры с победителями и наградами. Детей размещают в комфортабельных деревянных домиках, расположенных в сосновом лесу, в 20 метрах от Адриатического моря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления