Город Самарские дзюдоистки завоевали три медали на первенстве России

Самарские дзюдоистки завоевали три медали на первенстве России

В Екатеринбурге завершилось национальное первенство по дзюдо среди юниорок. По информации правительства Самарской области, в состязаниях принимали участие порядка 550 спортсменов из 60 российских городов. Самарские спортсменки завоевали на турнире три медали.

Лучшей среди дзюдоисток в весовой категории до 44 кг стала Анастасия Павленко. Девушка одержала уверенную победу над соперницей из Челябинска Сабиной Гилязовой, благодаря чему отправила в актив самарской сборной золотую медаль. Первое место заняла также и Дарья Межецкая, выступавшая в весовой категории до 57 кг.

Еще одну медаль – серебряную – завоевала Ольга Крюкова. Самарская спортсменка уступила позицию лидера в весовой категории до 63 кг дзюдоистке из Волгоградской области Сабине Гилязовой.