Город «Губерния» получила премию СМИротворец

«Губерния» получила премию СМИротворец

Программа «Дом дружбы» ТРК «Губерния» получила серебро на V Всероссийском конкурсе средств массовой информации СМИротворец-2013 на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития. Конкурс проходит при поддержке администрации президента и Министерства регионального развития РФ.

«Россия – многонациональная страна, и очень важно, чтобы каждый народ чувствовал себя комфортно. Большая роль в этом принадлежит государству. Важно, чтобы все общество: каждый человек, каждая семья – понимало, что многонациональность, многоконфессиональность – это неоспоримое преимущество нашей страны», – заявил на открытие министр регионального развития Игорь Слюняев.

Всего на суд жюри было представлено более 7 тысяч работ от 632 средств массовой информации: федеральных, региональных и этнических.

«Все мы люди, кто-то хороший, кто-то плохой, и это не зависит от национальности. Я считаю, что очень важно говорить о положительных моментах именно для СМИ. Мы формируем какое-то мнение, мы должны нести позитив, но мы же и должны говорить о том, какие проблемы существуют. Я думаю, это то, что отличает нашу программу от других», – рассказала автор программы «Дом дружбы» Арина Фечина после церемонии награждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления