Город «Красные Крылья» вылетели из европейского Кубка вызова

«Красные Крылья» вылетели из европейского Кубка вызова

В четверг, 13 марта, самарские баскетболисты провели на паркете МТЛ-Арены второй матч четвертьфинальной серии европейского Кубка вызова против итальянской «Реджо-Эмилии».

Напомним, что в первой встрече «Красные Крылья» проиграли со счетом 63:75. Второй матч для самарцев также сложился неудачно. Их игра была похожа на качели. По ходу третьей четверти «Красные» отстали от соперника на 10 очков – 45:55, но затем отыграли их за пять минут, благодаря рывку – 12:2. Многие баскетболисты самарской команды отличились результативной игрой, и за 41 секунду до финальной сирены они приблизились к победе – 69:70. Однако Аарон Майлз в сольном проходе поразить кольцо не сумел, а итальянцы в ответ забили – 70:71.

Затем последовал тайм-аут тренера «Красных Крыльев» Сергея Базаревича, но он не помог. После ввода мяча из аута Деметрис Николс не смог его удержать, и Виктор Кейру вынужден был выполнять тактический фол. «Реджо-Эмилия» реализовала два штрафных – 73:71. Самарцы этот счет изменить уже не смогли.

В результате счет в серии стал 2:0 в пользу итальянцев. Таким образом, «Красные Крылья», год назад ставшие триумфаторами этого турнира, завершили европейскую кампанию нынешнего сезона, сообщает пресс-служба БК.