перейти к новости

Медведева просят увеличить число полицейских в Самарской области

14 марта 2014, 10:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
14 марта 2014, 13:05
Самое любопытное, что сотрудники ГУВД просто не вмещаются в здания... Зато на "земле" их стало заметно меньше. Ранее на Куйбышева 42 помещались все, включая УИН. Сейчас штабы, юр. подразделения, всякие пресслужбы и т.п., их там за тысячи офицеров, ценность которая для поддержания правопорядка минимальная. Сейчас людей в "погонах" стало намного, я думаю, в разы больше, чем в 80-х г.г. (про зарплаты молчу, тут впереди "планеты всей"). На Соколова машину поставить невозможно. В Самаре приблизительно каждый 5 из жителей - офицер, каких-то служб.... И что характерно, что чем их больше, тем порядка меньше. Это диалектика. На улицы всех надо выгонять, запас крайне большой. Десятки тысяч, которых можно легко поставить на патрулирование улиц. "2-х зайцев" можно убить - перестать вбухивать деньги в строительство офисов для них, и радикально снизить преступность. Жаль, что нет политической воли.
Гость
14 марта 2014, 13:41
подтверждаю и полностью поддерживаю
Гость
14 марта 2014, 13:53
вы правы. у нас офицеров которые перекладывают бумаги с места на место, просто многочисленное число. в здании не умещаются. а вот на улицах работают человек 20-30 человек в день, а ночью на улицах города кроме ОВО ни кого не видно.
Гость
14 марта 2014, 14:12
Инга-ты умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5++++++++++++++++++++++++++++
Гость
14 марта 2014, 12:46
Опять введут кучу должностей в ГУВД, УВД, Штабе и т.д. а на улице работать некому будет(((
Гость
14 марта 2014, 22:39
согласен
Гость
14 марта 2014, 11:51
Надо чиновников сокращать, от них все беды.
Гость
14 марта 2014, 12:54
А вот как они рассчитали, что проблема именно в нехватке кадров, а не в низкой эффективности работы действующего состава? Так то ладно, если бы новые сотрудники работали без заработной платы. Так ведь им придется платить . И еще, не нужно быть математиком и специалистом в социологии, чтобы домыслить, что количество участников любого процесса не прямо пропорционально качеству и производительности коллектива. А с учетом погрешности на честность - так вообще получится еще бОльшая пропасть за деньги населения.
Гость
14 марта 2014, 17:15
Вы просто не знаете реальной картины происходящего,я вам говорю,как жена полицейского-водителя-кадров не хватает!!!прошло большое сокращение-парни работают по 6 дней в неделю,а то и больше!и вы думаете им доплачивают за это-да не фига!!если не знаете-нехр... и писать!!!размышляют тут-теоретики ...!!!
Гость
14 марта 2014, 18:35
Гость
14 марта 2014, 17:15
Вы просто не знаете реальной картины происходящего,я вам говорю,как жена полицейского-водителя-кадров не хватает!!!прошло большое сокращение-парни работают по 6 дней в неделю,а то и больше!и вы думаете им доплачивают за это-да не фига!!если не знаете-нехр... и писать!!!размышляют тут-теоретики ...!!!
Поддерживаю. Муж и его коллеги из УгРо раньше 8ми вечера дома в принципе не бывают, и это в лучшем случае. И у всех дети, семьи, и их тоже ждут. Иногда сын засыпает, а мужа всё нет. Субботы все рабочие - и более того - неоплачиваемые никак. Ну и молчу, если "пожар", то и ночью поднимут на службу, и это нормально, даже если ток домой приехал.
Гость
14 марта 2014, 19:12
кабинетных крыс на улицы и в патрули. а то сидят пузо себе наедают. начальников больше чем подчиненных, вот и нехватка кадров!!!
Гость
14 марта 2014, 12:48
Ничего себе. Сейчас и так на каждого жителя втрое больше полицейских, чем в США. И еще увеличивать состав планируют! Что делать, значит народ у нас такой криминальный))
Гость
14 марта 2014, 14:47
Боятся чинуши...
Гость
15 марта 2014, 00:01
Коррупция в переводе с английского - продажность. Почему используют английское слово ?
Гость
14 марта 2014, 12:31
Я готов пойти в полицию
Гость
14 марта 2014, 13:03
я тоже ни знаний ненадо не умений
Гость
14 марта 2014, 13:08
По -поводу трудоустройства в ОВД Вам нужно обратиться по адресу г. Самара улица Мориса- Тореза 12 т. 3737527
Гость
14 марта 2014, 15:28
Зря вы так. Новые рабочие места предлагают - плохо, безработица - еще хуже. Что же вам нужно?
Гость
14 марта 2014, 22:26
это не рабочие места, а чиновничьи. это ведет к увеличению госрасходов за счет налгоплательщиков
Гость
14 марта 2014, 15:29
Предлагаю трудоустроить в органы всех уволенных с автоваза.
Гость
15 марта 2014, 10:43
Но там же и честные люди есть!
Гость
14 марта 2014, 13:17
Кому-то стало денюжек не хватать,а тут еще и лето на носу(самый чес),срочно нужны 2000 вольных стрелков(с полномочиями).
Гость
14 марта 2014, 13:26
Каждому жителю по менту!!!! И...ты!
Гость
14 марта 2014, 16:03
У нас в Самаре таких бездельников и обирал , как собак не резаных . Бюрократов сокращать надо нещадно ,а не увеличивать . Достали народ . Ни когда не забуду и буду проклинать до 5-го колена ,тех ДПСников , которые ни за что отняли у нас деньги ,когда мы ехали на похороны зимой . Я их презираю и ненавижу их . У нас что, благодаря им аварий меньше , наркоты меньше , дороги лучше ,преступности меньше ,нормальные люди защищены , грязи в городе меньше ? Одни протоколы- отписки , всё на что они способны . Защищают только власть имущих . От народного гнева не спасёшься .
Гость
14 марта 2014, 11:43
ну наконец-то что-то здравое предлагают!
Гость
14 марта 2014, 13:09
Откуда в их головах может появиться что-то здравое? Посмотрите сайт УМВД по Самарской области, на 07.03.2014 г. вакантны 607 должностей! Кто даст еще должности, если эти не укомплектованы? Депутаты только и способны на громкие пшики!
Гость
14 марта 2014, 13:24
Лучше попросите президента поувольнять всех коррумпированных чиновников и посадить на их место тех, кого народ выберет
Гость
14 марта 2014, 14:10
Шурик, ты как в сказке живешь. Ворон ворону глаз не выколет. А вот нас еще дальше в нищету загнать, это они могут...
Гость
14 марта 2014, 12:40
Куда их солить? И так плюнуть некуда одни ппс дпс ))))
Гость
14 марта 2014, 13:11
Беркут пригласите.
Гость
14 марта 2014, 15:05
Га Га ГА ГА ГА!
Гость
14 марта 2014, 13:48
Лучше будет так: половина жителей Самарской области пойдёт в чиновники, а другая половина - в полицию. Плюсы: + у всех белые зарплаты, +брать взяток будет не с кого (искореняем коррупцию), +все на виду у начальства, все друг другу члены вертикали, т.е. братство и мир, преступности не будет, +единогласная поодержка горячо любимого генерального секретаря-вождя Родины, т.е. никаких протестов и бандеровщины. Вот краткий план по поднятию духовности нашей горячо любимой Родины.
Гость
14 марта 2014, 15:11
верно!
Гость
14 марта 2014, 14:26
много не значит лучше, как это не печально звучит
Гость
14 марта 2014, 22:27
Опять бездельников плодят. Насажали на охрану в администрации области и городов, обл и гор дум, прокуроров, судей и прочих непонятных структур. А на земле действительно работать некому. В ГУВД этих бездельников немало. Вот оттуда и надо на землю спускать.
Гость
15 марта 2014, 11:05
Для начала штаты врачей, учителей, детские сады укомплектуйте. А дармоедов и так хватает.
Гость
15 марта 2014, 16:27
А сколько нужно будет начальников на две тысячи полицейских?:):):) еще одну тысячу?:):)
Гость
16 марта 2014, 17:33
Ни чего не изменилось в лучшую сторону(кроме их окладов) от реформ . Все системы (не только МВД )коррумпированы , заточены под взятки и это не истребимо , пока не введут конфискацию не честным путём нажитого и отстранение или гнев народа поставит всё на правильные рельсы. В борьбе с алчностью третьего не дано .
Гость
14 марта 2014, 13:29
А для каких целей? Майданов у нас в обозримом будущем не намечается, а кормить лишние рты на свои налоги не намерен!
Гость
14 марта 2014, 14:08
Майданов не намечается.. Как вести себя будут. По-ходу следующей страной Россия будет.
Гость
14 марта 2014, 14:38
За кормился прям, один ... ты от бюджета шиш с маслом видишь пускай набирают работать на земле вообще некому на дорогах беспридел полный, машины как хотят ставят не пройти не проехать за рулем пьют малолетки обсаженные кругом а их богатенькие родители думают чем круче машина тем он важней. Сейчас куда не посмотри везде всякими ядами торгуют спайсы героин ловить этих тв...й некому. Я только за!!! У меня сыну 7 лет я хочу что бы ему повезло больше чем мне в моём детстве когда все кругом воровали а ловить их никто не хотел потому что платили им копейки.
Гость
14 марта 2014, 15:04
Надо решать проблему за счет центрального аппарата УВД и РОВД , путем сокращения всяких штабов,пресслужб,помощников руководителей и т.д.,а не вешать на бюджет еще две тысячи копов,от которых и так в городе не пройти и не проехать.Только и думают,как население обшкурить.