Город Виталий Мутко приедет в Самару для проверки стройки стадиона к ЧМ

Виталий Мутко приедет в Самару для проверки стройки стадиона к ЧМ

Министр спорта РФ в ближайшее время посетит города-участники мирового футбольного первенства 2018 года. В начале апреля Виталий Мутко планирует посетить Самару. Как сообщил 63.ru осведомленный источник, у федерального министерства есть претензии к каждому из городов, принимающих Чемпионат.

Ранее на эту тему:

Во время своего визита в Самару Виталий Мутко посетит, в частности, место строительства стадиона, по которому у главы спортивного ведомства есть определенные вопросы. Предварительно известно, что они касаются проведения геодезической экспертизы. Официальный комментарий в министерстве спорта РФ по поводу визита главы ведомства в Самаре на момент написания материала получить не удалось.

Напомним, что в 2010 году Самара вошла в число городов, которые примут чемпионат мира по футболу 2018 года. Изначально стадион для проведения матчей турнира хотели построить на стрелке рек Волги и Самары. Однако этот проект сочли слишком дорогим. Поэтому областные власти выбрали новое место для строительства – территорию Радиоцентра, которая располагается в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. На данный момент проект стадиона готов, он уже прошел Госэкспертизу. В марте областные власти планируют приступить к строительству.

Фото: Фото с сайта Novotroitsk.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления