Экономика Новый торгово-офисный центр может появиться рядом с ТЦ Нота в Самаре

Новый торгово-офисный центр может появиться рядом с ТЦ Нота в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 17 марта. Новый торгово-офисный центр может появиться рядом с ТЦ Нота на Московском шоссе в Самаре, сообщает управление информации и аналитики мэрии.

Это не первая попытка компании «Рось» застроить эту территорию. Еще в 2005 году администрация Самары выделяла компании 83 тыс кв. метров на пересечении ул. Ташкентской и Московского шоссе. Но впоследствии о своих правах на эту землю заявило «Луч ЛТД», управляющее гаражным массивом, расположенным на этой территории. В 2009 году компания оспорила в суде выделение участка «Роси». Однако последняя компания от своих планов по строительству ТЦ не отказалась и заявила о намерении освоить участок в 2012 года. Однако и тогда вопрос не был решен положительно. Теперь застройщик снова претендует на эту землю.

Замечания и предложения по этому поводу заинтересованные организации и частные лица могут направлять в письменном виде в течение десяти дней со дня опубликования сообщения в министерство строительства Самарской области по адресу: 443010, Самара, ул. Самарская, 146–а.

По данным открытых источников, среди совладельцев ООО «Рось» в разное время числились отец депутата Самарской губернской думы Олега Борисова Георгий и его сестра, депутат городской думы Самары Светлана Бескоровайная.

Напомним, в 2011 году на соседнем участке Московского шоссе (от Георгия Димитрова до Бубнова) был построен торговый центр «Нота», застройщик - компания «Мелодия». Тогда жители близлежащих домов выступали с многочисленными акциями протеста против строительства. Кроме того, с застройщиком судился областной минстрой, который в 2012 году добился взыскания с «Мелодии» долгов по аренде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления