Город Зона для пикников появится на месте озера на «Воронежских озерах» в Самаре

Зона для пикников появится на месте озера на «Воронежских озерах» в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 17 марта. Реконструкция «Воронежских озер» в Самаре предполагает обустройство зоны для проведения пикников на месте высохшего озера, все работы обойдутся мэрии в 72 млн рублей, сообщает в понедельник 63.ru со ссылкой на управление информации и аналитики.

Кроме того, в парке проведут работы по расчистке чаши прудов, формированию донного рельефа и восстановлению прибрежной растительности. При этом в качестве альтернативного источника заполнения водоемов там обустроят артезианскую скважину с регулируемым расходом и ответвлением трубопроводов к прудам северной группы. Южный пруд будет пополняться автоматически при подаче воды в верхние пруды каскада.

Реконструкция зоны отдыха запланирована на 2014 год, однако точная дата старта работ пока не определена. По данным сайта, в ближайшее время будут объявлены торги на выполнение проектно-изыскательских работ. Максимальную цену контракта чиновники определили в размере 4,2 млн рублей. По предварительной оценке, ориентировочная стоимость реализации проекта по экологической реабилитации Воронежских озер составит 72,3 млн рублей.

В ведомстве сайту отметили, что ввиду высокой стоимости работ в министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области планируется направить предложение по включению мероприятий по расчистке Воронежских озер в областную программу.

Напомним, ранее местные жители зафиксировали на входе в парк «Воронежские озера» свалку мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления