Город Губернатор: «Независимость Крыма – это волеизъявление народа»

Губернатор: «Независимость Крыма – это волеизъявление народа»

Во вторник, 18 марта, президент РФ Владимир Путин выступит с внеочередным посланием Федеральному собранию, в котором обозначит свою позицию относительно вхождения Крыма в состав России.

Накануне, в понедельник 17 марта, на мероприятии, посвященном празднованию Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ, губернатор Николай Меркушкин прокомментировал итоги референдума в Крыму.

«Никто не ожидал такой активности – за последние несколько лет она не наблюдалась на выборах на полуострове. Единодушие, с которым жители Крыма голосовали на референдуме, а также высокая явка показывают, что восторжествовала справедливость. Конечно, потеря Крыма, одной из опорных точек нашей державы, создавала для страны ряд проблем в геополитическом плане. А проведение референдума – историческое событие для России. Но и явка, и итоги голосования свидетельствуют о том, что движение за независимость Крыма – это действительно волеизъявление народа, а не политическая игра», – сказал глава региона. Слова Николая Меркушкина зал поддержал продолжительными аплодисментами.

В понедельник, 17 марта, парламент Крыма провозгласил полуостров независимым суверенным государством и обратился к России с просьбой принять его в состав государства в качестве нового субъекта. За это на референдуме проголосовало более 96% крымчан. Явка избирателей составила 83,1%.

Фото: Фото с сайта www.vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления