Политика Крым и Севастополь вошли в состав России со вторника

Крым и Севастополь вошли в состав России со вторника

САМАРА24 – Надежда Симакова, 18 марта. Крым и Севастополь считаются принятыми в состав России со вторника, то есть с даты подписания договора о принятии республики в РФ, сообщается на сайте Кремля.

Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания Договора. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь, - говорится в сообщении.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Ратификация документа может быть завершена уже до конца недели.

Как сообщает РИА Новости, рабочие снимают вывеску Верховной Рады Автономной республики Крым на украинском языке.

Как ранее пояснял спикер Госдумы Сергей Нарышкин, межгосударственный договор будет направлен в Конституционный суд, который определяет его соответствие конституции России. Затем этот договор вносится на ратификацию в Госдуму вместе с проектом федерального конституционного закона, который определяет название, статус, границы нового субъекта. В случае, если оба документа приняты, в конституцию вносятся поправки, она дополняется одним или несколькими новыми субъектами.

Со дня принятия республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Крыма или на территории Севастополя, будут признаны гражданами России.

До 1 января 2015 года предусмотрен переходный период, в течение которого планируется урегулировать вопросы интеграции новых субъектов РФ в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, в систему органов государственной власти РФ, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Численность населения Автономной Республики Крым на 1 марта 2013 года составила 1 965 839 человек (без г. Севастополь). В городах проживает 1 239 800 человек, в сельской местности — 730000 человек. Крупнейшие города: Севастополь, Симферополь, Керчь, Евпатория и Феодосия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления