В Самаре из-за кота, больного бешенством, могут ввести карантин
20 марта 2014, 13:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
20 марта 2014, 15:30
Мне одному интересно чего это специалисты Самарской областной ветеринарной лаборатории докопались до трупа животного? По городу десятками валяются , сгнивают там где лежат, и никому дела нет до них. А тут такая ситуация, идет специалист СОВЛ и вдруг видит, О, трупик животного, надо проверить. Так все и было? Или кот сам им позвонил не за долго до этого и ругался матом в трубку?
Гость
20 марта 2014, 16:23
совершенно согласен!!!
Гость
20 марта 2014, 16:23
Бешенство - страшная болезнь. Неизлечимая. Необходимо уничтожить всех бродячих животных.
Гость
20 марта 2014, 16:23
Мне вот тоже интересно, так ли все было или нет?
Гость
20 марта 2014, 15:16
Бездомные собаки табуном народ пугают. Просили Власти решить проблему бродячих собак около дома 70, на улице Арворы - Одни отписки!!! А по улице ходить страшно
Гость
20 марта 2014, 16:23
А вы там не ходите. Или ходите с колбасой. Кило в одну сторону- кило в обратную. Дешево и удобно всем.
Гость
20 марта 2014, 16:45
Гость
20 марта 2014, 16:23
А вы там не ходите. Или ходите с колбасой. Кило в одну сторону- кило в обратную. Дешево и удобно всем.
Согласен со всем,кроме "дешево". ;-)
Гость
20 марта 2014, 18:22
Гость
20 марта 2014, 16:23
А вы там не ходите. Или ходите с колбасой. Кило в одну сторону- кило в обратную. Дешево и удобно всем.
хоть я собак и не боюсь, колбасой я их пытался кормить из жалости, так вот не поверите: не едят собаки среднюю по цене (около 120 р. за палку 400 гр.) копченую колбасу "сервелат" одного из популярных производителей. Сначала подходили понюхать, потом смотрели на меня с сожалением в глазах (видимо, переживали за то, что я такое ем), и уходили , а колбаса оставалась валяться нетронутой.
Гость
20 марта 2014, 16:43
Котика действительно жалко
Гость
21 марта 2014, 18:53
А птичку, которую он съел? И не одну?
Гость
20 марта 2014, 15:02
Бешенную крысу съел наверное? Ищите рядом еще. Тот, что на фото явно с таким же диагнозом. Или это происки Департамента ветенарии, что бы деньжат выбить. Сейчас это популярно и креативно.
Гость
20 марта 2014, 17:00
вирус бешенства передается со слюной больного животного, скорее это крыса напала на кота, а не кот на крысу. :-)
а что касается департамента ветеринарии, им от этого выгоды как раз таки и нет. или выделение денег на выявление и ликвидацию очага бешенства Вы считаете выгодой?
Гость
20 марта 2014, 21:13
Гость
20 марта 2014, 17:00
вирус бешенства передается со слюной больного животного, скорее это крыса напала на кота, а не кот на крысу. :-)
а что касается департамента ветеринарии, им от этого выгоды как раз таки и нет. или выделение денег на выявление и ликвидацию очага бешенства Вы считаете выгодой?
Если никакого бешенства скажем нет и в помине. А на как бы на "ликвидацию" того чего нет выделить скажем 2 -3 млн. - то считаю выгодой, а вы так не считаете? Эх Семен Семеныч. Иди учи матчасть. Студент.
Гость
21 марта 2014, 19:48
Гость
20 марта 2014, 21:13
Если никакого бешенства скажем нет и в помине. А на как бы на "ликвидацию" того чего нет выделить скажем 2 -3 млн. - то считаю выгодой, а вы так не считаете? Эх Семен Семеныч. Иди учи матчасть. Студент.
с такими вещами как бешенство не шутят. каждый случай подтверждается лабораторно. это не вот мы с вами придем и скажем - там вон кот бешеный валяется. все документально заверяется. вы обратитесь в мед. учреждения, спросите, как часто люди обращаются за помощью после укусов бешеных животных. не дай Бог такому случиться с кем-то из ваших близких, думаю вы тогда не будете так ветеринаров ругать.
ну вот реально сколько трупов кошек и собак валяется--кто нибудь, когда- нибудь, видел что их исследуют? В лучшем случае дворники выкинут в мусорку,или детишки похоронят любимых кошачьих.А тут прям раз и диагноз поставили.Людей -то толком не обследуют когда те заболеют..
Гость
21 марта 2014, 00:02
а к тебе, видимо, вся больница должна на дом приехать и мозг твой обследовать!
Гость
21 марта 2014, 09:24
Гость
21 марта 2014, 00:02
а к тебе, видимо, вся больница должна на дом приехать и мозг твой обследовать!
Судя по тону, с каким Вы обращаетесь к незнакомому человеку, к Вам приезжать с обследованием уже бессмысленно.
Гость
21 марта 2014, 20:05
Гость
21 марта 2014, 09:24
Судя по тону, с каким Вы обращаетесь к незнакомому человеку, к Вам приезжать с обследованием уже бессмысленно.
почитав, что тут пишут, и не таким тоном хочется обращаться....
Гость
20 марта 2014, 16:22
А я то думаю : чего это,во вторник, на пл.Куибышева столько людей? А у нас оказывается эпидемия бешенства!
Гость
20 марта 2014, 22:32
Власти давно покусаные,теперь вот и народ загрызли загнав на площадь...
Гость
21 марта 2014, 09:28
Браво!
Гость
21 марта 2014, 09:19
К большинству комментариев: Люди!!! Вы себя слышите? Деньги, деньги, деньги. Когда вас покусает бешеное животное, вы первые побежите в больничку.
Гость
21 марта 2014, 15:12
И даже не подумаю бежать. Просто понаблюдаю за котом недельку. Останется жив-здоров - хорошо, помрет - сдам на исследование. Найдут вирус - только тогда пойду и сделаю 4 укольчика. Трусливые и глупые истерики - не мой стиль.
Гость
21 марта 2014, 18:57
Гость
21 марта 2014, 15:12
И даже не подумаю бежать. Просто понаблюдаю за котом недельку. Останется жив-здоров - хорошо, помрет - сдам на исследование. Найдут вирус - только тогда пойду и сделаю 4 укольчика. Трусливые и глупые истерики - не мой стиль.
К тому времени тебя котэ сам сдаст на исследование.
Гость
21 марта 2014, 19:56
скорее подумают, что вирус бешенства в Самаре придумывают ветеринары только для отмывания денег и на самом деле его нет. и помрут от бешенства сами.
Гость
21 марта 2014, 00:44
Опять кто-то умыслил на животинках деньгу срубить! "Всюду деньги, деньги, деньги! Всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая..." ...у специалистов Самарской областной ветеринарной лаборатории - вот и появился вирус бешенства в покойном Барсике.
Гость
21 марта 2014, 19:53
Господи, люди, что вы несете? вы на работе тоже всех обманываете? ради денег, да? врачи вам в больницах тоже опасные заболевания придумывают, то же бешенство, так, просто чтоб денег отмыть на вас. кто вас будет проверять есть у вас там бешенство или сибирка или нет. деньги отмоют и ладно.....
Гость
21 марта 2014, 09:14
Почему такая скудная информация по происшествию! Это очень серьезное заболевание и народ должен быть в курсе реально ли существует угроза!
Откуда взялся труп животного? Домашний кот или уличный? Если домашний то запросто могли принести и с обувью из другого района города, могли привезти из-за города после поездки на пикник или охоты!
Вот если кот уличный то это действительно необходим карантин по району и это опасно!
Гость
21 марта 2014, 09:41
карантин по району - действительно опасно!
Гость
21 марта 2014, 11:01
Кот домашний, просто владельцы его на природу вывозили, а прививать не хотели. Потому что он ДОМАШНИЙ!!
Гость
21 марта 2014, 19:57
да. распространенная позиция. кот домашний. глистов у него не может быть поэтому и инфекций тоже. он же дома сидит, в вакууме, и хозяева из дома не выходят, на пороге дезбарьер у них, полная стерильность в квартире.....
Гость
20 марта 2014, 16:41
Давай теперь закроем весь город на карантин и вызовем армию спасения
Гость
20 марта 2014, 16:34
Прикольное фото бешеного кота)))
Гость
21 марта 2014, 01:15
Симпатяга ! )))
Гость
21 марта 2014, 18:53
Гость
21 марта 2014, 01:15
Симпатяга ! )))
Был :))
Гость
20 марта 2014, 16:54
для отлова и отмыва бюджетных денег под это дело
Гость
20 марта 2014, 17:58
Да-да, именно так!!
Гость
20 марта 2014, 15:26
Какого района!? По всему городу надо. И провести операцию по уничтожению.
Гость
20 марта 2014, 16:24
Руки прочь от Барсиков.
Гость
20 марта 2014, 17:30
Гость
20 марта 2014, 16:24
Руки прочь от Барсиков.
А если не руками?
Гость
20 марта 2014, 20:27
Мыши и крысы сгрызут! Не трогайте кошек!
Гость
21 марта 2014, 14:52
Официальный повод для убийства животных. По другому не умеем, как не умеем строить дороги.
Гость
21 марта 2014, 18:57
Поплачь о нём, пока он живой :)
Гость
20 марта 2014, 16:16
Вот сейчас "зоозащитники" набегут со стонами: "Какой несчастный котэ, какие гадкие люди!" :(
Гость
21 марта 2014, 09:26
Вы на что намекаете? Какие люди? Это Вы его покусали?
Гость
21 марта 2014, 18:53
Гость
21 марта 2014, 09:26
Вы на что намекаете? Какие люди? Это Вы его покусали?
Спросите у "зоозащитников". Они вам объяснят, почему все люди для них "гадкие" :))
Гость
20 марта 2014, 17:05
Делают вид что делают работу...
Гость
20 марта 2014, 17:46
Люди, не показывайте свою некомпетентность в данном вопросе, читать страшно
Гость
20 марта 2014, 21:15
страшнее кошки зверя нет
Гость
20 марта 2014, 18:55
Спецы по знанию способов отмычку бюджетных денег, найдите видео про мужика, улиц от бешенства умер. Пять дней, все клинические стадии.
Да лучше 10 карантинов, чем стать препаратом для такого видео.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%В Самаре из-за кота, больного бешенством, могут ввести карантин