перейти к новости

В Самаре из-за кота, больного бешенством, могут ввести карантин

20 марта 2014, 13:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
20 марта 2014, 15:30
Мне одному интересно чего это специалисты Самарской областной ветеринарной лаборатории докопались до трупа животного? По городу десятками валяются , сгнивают там где лежат, и никому дела нет до них. А тут такая ситуация, идет специалист СОВЛ и вдруг видит, О, трупик животного, надо проверить. Так все и было? Или кот сам им позвонил не за долго до этого и ругался матом в трубку?
Гость
20 марта 2014, 16:23
совершенно согласен!!!
Гость
20 марта 2014, 16:23
Бешенство - страшная болезнь. Неизлечимая. Необходимо уничтожить всех бродячих животных.
Гость
20 марта 2014, 16:23
Мне вот тоже интересно, так ли все было или нет?
Гость
20 марта 2014, 15:16
Бездомные собаки табуном народ пугают. Просили Власти решить проблему бродячих собак около дома 70, на улице Арворы - Одни отписки!!! А по улице ходить страшно
Гость
20 марта 2014, 16:23
А вы там не ходите. Или ходите с колбасой. Кило в одну сторону- кило в обратную. Дешево и удобно всем.
Гость
20 марта 2014, 16:45
Гость
20 марта 2014, 16:23
А вы там не ходите. Или ходите с колбасой. Кило в одну сторону- кило в обратную. Дешево и удобно всем.
Согласен со всем,кроме "дешево". ;-)
Гость
20 марта 2014, 18:22
Гость
20 марта 2014, 16:23
А вы там не ходите. Или ходите с колбасой. Кило в одну сторону- кило в обратную. Дешево и удобно всем.
хоть я собак и не боюсь, колбасой я их пытался кормить из жалости, так вот не поверите: не едят собаки среднюю по цене (около 120 р. за палку 400 гр.) копченую колбасу "сервелат" одного из популярных производителей. Сначала подходили понюхать, потом смотрели на меня с сожалением в глазах (видимо, переживали за то, что я такое ем), и уходили , а колбаса оставалась валяться нетронутой.
Гость
20 марта 2014, 16:43
Котика действительно жалко
Гость
21 марта 2014, 18:53
А птичку, которую он съел? И не одну?
Гость
20 марта 2014, 15:02
Бешенную крысу съел наверное? Ищите рядом еще. Тот, что на фото явно с таким же диагнозом. Или это происки Департамента ветенарии, что бы деньжат выбить. Сейчас это популярно и креативно.
Гость
20 марта 2014, 17:00
вирус бешенства передается со слюной больного животного, скорее это крыса напала на кота, а не кот на крысу. :-) а что касается департамента ветеринарии, им от этого выгоды как раз таки и нет. или выделение денег на выявление и ликвидацию очага бешенства Вы считаете выгодой?
Гость
20 марта 2014, 21:13
Гость
20 марта 2014, 17:00
вирус бешенства передается со слюной больного животного, скорее это крыса напала на кота, а не кот на крысу. :-) а что касается департамента ветеринарии, им от этого выгоды как раз таки и нет. или выделение денег на выявление и ликвидацию очага бешенства Вы считаете выгодой?
Если никакого бешенства скажем нет и в помине. А на как бы на "ликвидацию" того чего нет выделить скажем 2 -3 млн. - то считаю выгодой, а вы так не считаете? Эх Семен Семеныч. Иди учи матчасть. Студент.
Гость
21 марта 2014, 19:48
Гость
20 марта 2014, 21:13
Если никакого бешенства скажем нет и в помине. А на как бы на "ликвидацию" того чего нет выделить скажем 2 -3 млн. - то считаю выгодой, а вы так не считаете? Эх Семен Семеныч. Иди учи матчасть. Студент.
с такими вещами как бешенство не шутят. каждый случай подтверждается лабораторно. это не вот мы с вами придем и скажем - там вон кот бешеный валяется. все документально заверяется. вы обратитесь в мед. учреждения, спросите, как часто люди обращаются за помощью после укусов бешеных животных. не дай Бог такому случиться с кем-то из ваших близких, думаю вы тогда не будете так ветеринаров ругать.
20 марта 2014, 21:45
ну вот реально сколько трупов кошек и собак валяется--кто нибудь, когда- нибудь, видел что их исследуют? В лучшем случае дворники выкинут в мусорку,или детишки похоронят любимых кошачьих.А тут прям раз и диагноз поставили.Людей -то толком не обследуют когда те заболеют..
Гость
21 марта 2014, 00:02
а к тебе, видимо, вся больница должна на дом приехать и мозг твой обследовать!
Гость
21 марта 2014, 09:24
Гость
21 марта 2014, 00:02
а к тебе, видимо, вся больница должна на дом приехать и мозг твой обследовать!
Судя по тону, с каким Вы обращаетесь к незнакомому человеку, к Вам приезжать с обследованием уже бессмысленно.
Гость
21 марта 2014, 20:05
Гость
21 марта 2014, 09:24
Судя по тону, с каким Вы обращаетесь к незнакомому человеку, к Вам приезжать с обследованием уже бессмысленно.
почитав, что тут пишут, и не таким тоном хочется обращаться....
Гость
20 марта 2014, 16:22
А я то думаю : чего это,во вторник, на пл.Куибышева столько людей? А у нас оказывается эпидемия бешенства!
Гость
20 марта 2014, 22:32
Власти давно покусаные,теперь вот и народ загрызли загнав на площадь...
Гость
21 марта 2014, 09:28
Браво!
Гость
21 марта 2014, 09:19
К большинству комментариев: Люди!!! Вы себя слышите? Деньги, деньги, деньги. Когда вас покусает бешеное животное, вы первые побежите в больничку.
Гость
21 марта 2014, 15:12
И даже не подумаю бежать. Просто понаблюдаю за котом недельку. Останется жив-здоров - хорошо, помрет - сдам на исследование. Найдут вирус - только тогда пойду и сделаю 4 укольчика. Трусливые и глупые истерики - не мой стиль.
Гость
21 марта 2014, 18:57
Гость
21 марта 2014, 15:12
И даже не подумаю бежать. Просто понаблюдаю за котом недельку. Останется жив-здоров - хорошо, помрет - сдам на исследование. Найдут вирус - только тогда пойду и сделаю 4 укольчика. Трусливые и глупые истерики - не мой стиль.
К тому времени тебя котэ сам сдаст на исследование.
Гость
21 марта 2014, 19:56
скорее подумают, что вирус бешенства в Самаре придумывают ветеринары только для отмывания денег и на самом деле его нет. и помрут от бешенства сами.
Гость
21 марта 2014, 00:44
Опять кто-то умыслил на животинках деньгу срубить! "Всюду деньги, деньги, деньги! Всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая..." ...у специалистов Самарской областной ветеринарной лаборатории - вот и появился вирус бешенства в покойном Барсике.
Гость
21 марта 2014, 19:53
Господи, люди, что вы несете? вы на работе тоже всех обманываете? ради денег, да? врачи вам в больницах тоже опасные заболевания придумывают, то же бешенство, так, просто чтоб денег отмыть на вас. кто вас будет проверять есть у вас там бешенство или сибирка или нет. деньги отмоют и ладно.....
Гость
21 марта 2014, 09:14
Почему такая скудная информация по происшествию! Это очень серьезное заболевание и народ должен быть в курсе реально ли существует угроза! Откуда взялся труп животного? Домашний кот или уличный? Если домашний то запросто могли принести и с обувью из другого района города, могли привезти из-за города после поездки на пикник или охоты! Вот если кот уличный то это действительно необходим карантин по району и это опасно!
Гость
21 марта 2014, 09:41
карантин по району - действительно опасно!
Гость
21 марта 2014, 11:01
Кот домашний, просто владельцы его на природу вывозили, а прививать не хотели. Потому что он ДОМАШНИЙ!!
Гость
21 марта 2014, 19:57
да. распространенная позиция. кот домашний. глистов у него не может быть поэтому и инфекций тоже. он же дома сидит, в вакууме, и хозяева из дома не выходят, на пороге дезбарьер у них, полная стерильность в квартире.....
Гость
20 марта 2014, 16:41
Давай теперь закроем весь город на карантин и вызовем армию спасения
Гость
20 марта 2014, 16:34
Прикольное фото бешеного кота)))
Гость
21 марта 2014, 01:15
Симпатяга ! )))
Гость
21 марта 2014, 18:53
Гость
21 марта 2014, 01:15
Симпатяга ! )))
Был :))
Гость
20 марта 2014, 16:54
для отлова и отмыва бюджетных денег под это дело
Гость
20 марта 2014, 17:58
Да-да, именно так!!
Гость
20 марта 2014, 15:26
Какого района!? По всему городу надо. И провести операцию по уничтожению.
Гость
20 марта 2014, 16:24
Руки прочь от Барсиков.
Гость
20 марта 2014, 17:30
Гость
20 марта 2014, 16:24
Руки прочь от Барсиков.
А если не руками?
Гость
20 марта 2014, 20:27
Мыши и крысы сгрызут! Не трогайте кошек!
Гость
21 марта 2014, 14:52
Официальный повод для убийства животных. По другому не умеем, как не умеем строить дороги.
Гость
21 марта 2014, 18:57
Поплачь о нём, пока он живой :)
Гость
20 марта 2014, 16:16
Вот сейчас "зоозащитники" набегут со стонами: "Какой несчастный котэ, какие гадкие люди!" :(
Гость
21 марта 2014, 09:26
Вы на что намекаете? Какие люди? Это Вы его покусали?
Гость
21 марта 2014, 18:53
Гость
21 марта 2014, 09:26
Вы на что намекаете? Какие люди? Это Вы его покусали?
Спросите у "зоозащитников". Они вам объяснят, почему все люди для них "гадкие" :))
Гость
20 марта 2014, 17:05
Делают вид что делают работу...
Гость
20 марта 2014, 17:46
Люди, не показывайте свою некомпетентность в данном вопросе, читать страшно
Гость
20 марта 2014, 21:15
страшнее кошки зверя нет
Гость
20 марта 2014, 18:55
Спецы по знанию способов отмычку бюджетных денег, найдите видео про мужика, улиц от бешенства умер. Пять дней, все клинические стадии. Да лучше 10 карантинов, чем стать препаратом для такого видео.