Происшествия ГИБДД: Каждое второе ДТП в Самаре происходит из-за плохих дорог

ГИБДД: Каждое второе ДТП в Самаре происходит из-за плохих дорог

САМАРА24 - Максим Агеев, 21 марта. Каждое второе ДТП в Самаре происходит из-за плохих дорог, при этом ямы на проезжей части становятся причиной аварий все чаще, сообщает в пятницу 63.ru со ссылкой на заместителя начальника отдела ГИБДД по Самаре Андрея Карпочева.

ГИБДД зафиксировало в Самаре 152 ДТП за за два месяца 2014 года. Из них 89 произошли из-за неудовлетворительных дорожных условий. При этом в 2013 году из 1301 ДТП 660 произошли из-за неудовлетворительных дорожных условий.

Госавтоинспекция имеет претензии и к уборке улиц зимой. По словам Карпочева, пешеходные переходы очищались несвоевременно, формировались снежные валы в районе остановок общественного транспорта. Эти сугробы не обеспечивали нормативную видимость выходящих из транспорта пассажиров, в результате происходили ДТП.

Есть факты, когда люди, выходящие из автобуса, поскальзывались и падали под этот же автобус, - добавил полицейский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления