перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На стрелку рек Самары и Волги собираются пустить автобус

Гость
22 марта 2014, 13:00
То есть, из-за угрозы затопления, стадион и гостиницы на стрелке строить нельзя, а жильё, торговые центры, загсы и иную х...нь можно?!.. ;)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2014, 06:33
Нет, не так. Дело в том, что стадион нужно в скором времени НА САМОМ ДЕЛЕ построить. А все вот это прожекты или хотелки - называйте как хотите - всё это чистой воды маниловщина, как построение коммунизма к 1980 году. Бумага всё стерпит, вот они и изгаляются. Ничего не будет в ближайшие 10 - 15 лет.
Гость
23 марта 2014, 09:57
Весь этот проект - большой, яркий мыльный пузырь, нужный администрации только для обоснования покупки этого участка у неведомого, но влиятельного частника - владельца участка. Покупаем, забываем ленгорпрожект (его и обсуждать не стоит) и спокойно думаем, что там будет. Кстати, а сколько хозяин участка запрашивает? В любом случае Дворец бракосочетаний на месте трагической гибели десятка пожарных в 1947 г. ... неприятный эмоциональный осадок на душе у всех участников этого праздничного события - свадьбы.
Гость
23 марта 2014, 12:49
Извините мою неграмотность, а что там случилось в 1947 году?
Гость
23 марта 2014, 13:53
Помнится, что земельный участок ранее принадлежал брату бывшего губера...
Гость
23 марта 2014, 18:03
Гость
23 марта 2014, 12:49
Извините мою неграмотность, а что там случилось в 1947 году?
Тогда на косе стояли резервуары-нефтехранилища. Грозовое лето, удар молнии, мощный выброс нефти - горела даже прибрежная акватория Волги. Пожарникам погибли в огненной ловушке. Похоронены на старом городском кладбище (вход от церкви всех святых).
Гость
22 марта 2014, 23:38
Что у нас своих архитекторов не хватает? Все приглашаем заезжих? То из-за границы, теперь питерские бал правят на Стрелке. Когда здравый смысл проснется?.... Не ясно что ли, что Стрелку трогать не нужно... Деньги есть куда направить. А на Стрелке -порт .
Гость
24 марта 2014, 11:50
Давайте все ломайте, разрушайте, элеватор разрушили , теперь очередь за портом, промышленность,производство в Самаре отсутствует, толдько кругом храмы, ТЦ , про дороги уже нет слов и эмоций. Ездить по этим тропам с каждым днем все хуже и хуже . Не прект , а прсто жуткая ахинея, коренные жители Самры бы такой утопии не додумались. Город доведен просто до крайности, кругом разруха, грязь. Очень стыдно перед людьми, приезжающими из других городов за Самару. Вообще то надо оставить в покое стрелку рек Волги и Самары, это ведь реки, которые весной разливаются. Хоть об этом то подумайте, или настольку все по фигу, лишь бы еще в карман положить, а то ведь все мало, надо пра-пра-правнуков тоже обеспечить.
Гость
22 марта 2014, 20:45
Требую велодорожку до Кряжа и налево. :-)
Гость
22 марта 2014, 23:02
Ха...ха..
Гость
23 марта 2014, 09:52
Не подобайте товарищу Пименову.
Гость
22 марта 2014, 13:56
Мне кажется нужно просто пустить заново 33 и продлить его от Хлебной площади до стрелки рек.И жителям 15 микрорайона прибавиться транспорт.Так как 61 у них практически отобрали(ходит от них рана утром и до них только вечером последние рейсы)а так только до 14 микрорайона ходит.
Гость
22 марта 2014, 17:29
Церковь еще забыли на стрелке построить, и пару памятников героям русских народных сказок
Гость
22 марта 2014, 18:44
А мне кажется, это всё хрень. Сделайте нам нормальные дороги и остальное может подождать.
Гость
22 марта 2014, 20:23
Стадион был нужен что бы перевести зональность под застройку, перевели теперь можно застраивать что хочешь.
Гость
22 марта 2014, 21:52
велодорожки тоже будут... а по поводу дорог, сомневаюсь, что автор проекта планировки в силе это сделать :) насчет затопления, тоже решено, по=моему...
Гость
23 марта 2014, 07:29
Каким образом прикажете переходить летом ул.Максима Горького,когда там не будет светофоров?
Гость
23 марта 2014, 09:41
Я ШНУБЛИК И Я ТРЕБУЮ велодорожку до ипподрома и налево. А в тот загз я первый пойду расписываца, я уже первое место себе забил. Ну если найду с кем туда пойти. Может подвернеца какая нибудь неплохая бабенка мне....... И еще предлагаю рядом с загсом установить плескательную ванную.
Гость
23 марта 2014, 09:44
Да, но без дорог туда никто не доберётся! Будут ли там дороги? Или только пешком?