перейти к публикации
20 комментариев к публикации

На улице Максима Горького в Самаре собираются убрать светофоры

Гость
23 марта 2014, 09:23
Ага и будем на набережную на вертолёте через улицу перелетать! Сейчас то головой крутишь около светофора, всего то навсего стоящего на перекрёстках Венцека , Ленинградской и Красноармейской, а потом бежишь стараясь уложится в норматив ГТО для пересечения полосы препятствия, а тогда что будет? Все эти бульдоги на своих товарных вагонах не очень то любезны, мягко говоря, им красный то не в авторитет, так что автор мастер- плана пусть сначала сам побегает на своём испытательном полигоне, а потом в массы толкает.......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2014, 09:59
А беспрепятственный доступ отдыхающих на набережную как они собираются организовать ? Или интересы инвесторов дороже чем жизнь и безопасность горожан ?
Гость
23 марта 2014, 12:23
А запретят отдыхать на набережной. И пляж будет платным. Бублик, будешь на балконе лежанок расстилать.
Гость
24 марта 2014, 12:59
Гость
23 марта 2014, 12:23
А запретят отдыхать на набережной. И пляж будет платным. Бублик, будешь на балконе лежанок расстилать.
А если сторона не солнечная?))))
Гость
23 марта 2014, 09:19
Предлагаю убрать все светофоры. Пешеходам запретить переходить дорогу.
Гость
23 марта 2014, 09:19
А как же народ пройдёт на набережную? Ведь на строительство подъземных переходов как всегда нет денег!
Гость
23 марта 2014, 09:50
Если там убрать светофоры - вся улица встанет. Их можно будет убрать только при наличии подземных или надземных пешеходных переходов. И вообще - пешеходные переходы без светофоров необходимо убирать. Поднимите статистику - сколько пешеходов подавили на пешеходных переходах? Неужели стоимость светофоров дороже жизней людей? Пешеходы на переходах не видны из-за припаркованных машин, или второго (третьего!) ряда машин. не надо в этом обвинять водителей - эта вина тех людей, которые подписываются за установку знака в таких местах.
Гость
23 марта 2014, 10:17
для кого там салон бракосочетаний там нужен.все строительство в другом конце города и там основная масса народа проживает.а в старой части города в этих замках женятся за границей. да и жениться едут на разных машинах и по одной дороге а обратно вместе и по другой дороге а здесь тупик получается
Гость
23 марта 2014, 12:11
Меня кто нибудь будет спрашивать в этом городе хоть о чем то? Это же набережная, единственное место, где собираются все люди города. Как переходить дорогу? Как у ипподрома? С опаской, что какой нибудь тебя не пропустит? Ребята, прежде чем убирать светофоры, напишите, что в альтернативе: пешеходные переходы, подземка или что? Сами виноваты, что все ругают власть. Информация скудная, неполная.
Гость
23 марта 2014, 15:42
а как мне переходить дорогу что бы попасть на набережную???
Гость
23 марта 2014, 22:46
Никак! нечего шляться! дома сиди!
Гость
23 марта 2014, 07:41
Хватит болтать уже.
Гость
23 марта 2014, 12:28
А как дорогу переходить тогда???
Гость
23 марта 2014, 13:40
Дорогу переходить будут по пешеходным переходам с соответствующим знаком. Как сейчас.
Гость
23 марта 2014, 14:04
Предлагаю авторам этого плана перестать нести чушь и маразм,а обратиться к мировому опыту. СМИ радостно обсуждают очередное удобство для автомобилей - новую дорогу или развязку. А удобству передвижения пешеходов не достается и пятой части этого внимания. Дело в том, что чиновники, проектировщики и просто обыватели в большинстве своем не понимают, что ровные широкие тротуары с удобными съездами, пандусы и лифты в современном городе нужны не только инвалидам-колясочникам, а гораздо более широкому кругу людей. В том числе, в определенной ситуации эти простые средства могут облегчить жизнь.
Гость
23 марта 2014, 15:40
лучше бы асфальт положили
Гость
23 марта 2014, 15:40
лучше бы асфальт положили
Гость
24 марта 2014, 00:16
Чем бы дитятко не тешился ,лишь бы.... был занят (не бесплатно,тренировать мозги). далеко живу,из далека -все видно.,начерчу как хочу ,а все остальное -ваши проблем., Потом -еще заказ -"реконструкции плана"...Всегда при делах...,при деньгах ... Жаль не мой родственник учредитель лен. проектн организ . Местных и не слышно,возможно все специалисты в СПТ уезжают после учебы,. Там сколько красивых мостов построено,может и нашим чего нибудь "упадет" от разговоров.
Гость
24 марта 2014, 01:02
Наверное, считают, что гибнет мало пешеходов.
Гость
24 марта 2014, 14:25
Одни "сливки" для ушей-то о Фр.мост (вот-вот и будет),теперь уже более "вкуснее сливки "-только слушай,самарец