Город Самара за день: подросток разбился на папиной "девятке", обновленный особняк Клодта и смерть у пещеры Греве

Самара за день: подросток разбился на папиной "девятке", обновленный особняк Клодта и смерть у пещеры Греве

САМАРА24 - Максим Агеев, 24 марта. Самара за день: гибель подростка в "девятке", особняк Клодта и падение со скалы.

16-летний подросток, погибший на ул. Демократической, врезавшись в столб, взял машину без ведома отца, сообщает в понедельник отдел пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Самаре. В воскресенье в Кировском районе Самары в автомобильной аварии погиб 16-летний подросток, который находился за рулем вазовской «девятки», врезавшейся в столб на ул. Демократической.

В пятницу в Самаре торжественно открылась «Детская картинная галерея», расположенная в особняке Клодта. В процессе ремонта реставраторы обнаружили фрагменты рукописных обоев прошлых веков, старинные гвозди, стеклянные флакончики и другие предметы.

Масштабное обновление этого памятника архитектуры Самары началось в сентябре 2013 года, к работе были привлечены лучшие мастера исторического восстановления.

Друзья отговаривали 14-летнего Никиту лезть в пещеру Братьев Греве, но подросток в летних кроссовках не послушался и сорвался со скалы. Дойдя до пещеры, Никита с Юрой решили залезть наверх. Остальные их отговаривали, но ребята все равно полезли. Юра был в ботинках с жесткой подошвой, а Никита – в кроссовках. Ребята поднимались по глиняной тропинке.

Погибший увлекался спортивным ориентированием и лыжами, любил путешествовать с рюкзаком, часто лазил по горам. Спасатели предполагают, что причиной трагедии стал лед. На солнце снег подтаял, образовалась ледяная корка. На ней он и поскользнулся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления