перейти к новости

Публичность в соцсетях стала нормой

25 марта 2014, 16:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
25 марта 2014, 21:30
Сначала была интересна сама технология, сама техническая возможность публикаций через интернет, а сейчас кто-то уже наигрался, а кто-то втянулся настолько, что это стало частью его жизни. Если у человека нет реальной жизни, или она не насыщена событиями, то он уходит в жизнь виртуальную.
Гость
27 марта 2014, 13:13
Не все понимают, но виртуальная реальность уже давно часть реальной жизни.
Гость
25 марта 2014, 19:33
Ну если из-за лайков до слез, то это очевидно больные люди...
Гость
25 марта 2014, 18:43
Согласна с автором! Замучили эти страницы с полуголыми людьми на аватарах!!!
Гость
25 марта 2014, 20:39
галстук поодаль пионерский. вспомни мораль . 21 век детка, крутись или умри у телевизора берёзка под кармелиту
Гость
26 марта 2014, 13:16
Правильно! Вступайте в ряды анонимных пользователей сети интернет, у нас есть веселые картинки и тонкий юмор.
Гость
26 марта 2014, 13:07
Мне абсолютно фиолетово соц.сети и все, что с ними связано. Не представлен ни в одной из них. Хотя хорошо, что они есть - благодаря одной из них нашел своего старого недруга и шикарно отравил ему жизнь. Имхо надо быть полным дауном, чтобы вываливать всю инфу о себе на всеобщее обозрение.
Гость
26 марта 2014, 15:32
Ништяк!!!
Гость
28 марта 2014, 08:10
Да, соцсети это же бесплатная база данных!!!
Гость
25 марта 2014, 23:35
Считаю, что социальные сети не сделали ни одного человека счастливым! Наоборот вгоняют человека в какую-то зависимость, которая затягивает человека с каждым днём как в воронку. Жена каждый день в 21-30 забирает комп пообщаться в сети с друзьями. Это напоминает манию, которая разобщает жён и мужей, что в конце концов может создать трещину в семейных отношениях. Разве это не так?
Гость
26 марта 2014, 00:45
В 21:30 забирает комп. А до 21:30 занят кем? В танки поди рубаешь, что по сути такая же соц сеть и зависимость
Гость
26 марта 2014, 15:08
Почему же ни одного? Уверен, что Цукерберга счастливым именно они сделали ))))))
Гость
26 марта 2014, 07:29
Согласен с автором - есть такое явление. Впрочем, люди слабые и неразвитые вместо соцсетей таращились бы в экран ТВ - стало быть, велика ли разница?
Гость
26 марта 2014, 13:44
В ТВ нет иллюзии общения.Поэтому разница все же есть.
Гость
26 марта 2014, 09:01
Всегда говорил, что соцсети-не меньшее зло, чем Дом-2. Особенно для слабохарактерных малолеток. Вы посмотрите, что со статистикой самоубийств! А разврат в сетях, особенно в контактах!
Гость
28 марта 2014, 08:05
Согласен! Такие вещи прогрессируют в сетях.
Гость
26 марта 2014, 11:36
А Я ни в одной соц.сети не зарегестрирован и нисколько не страдаю от этого)))
Гость
26 марта 2014, 12:51
Полностью с тобой солидарен. Есть на свете гораздо больше интересных дел на свете, чем эти соревнования кто кого перегнал в столь сомнительных соревнованиях.
Гость
31 марта 2014, 18:13
поддерживаю.я зарегестрировался в одной не под своим именем,что бы качать музыку.но это было давно.даже не знаю почему не удалил.у меня жизнь ключем бьет в реале,а не в экране монитора или телевизора.
Гость
26 марта 2014, 10:21
Есть у меня две знакомых пары. Как они устроили прямо-таки соревнование в соцсетях. Один покупает жене шубу - фото в соцсеть. Через месяц другой своей супруге шубу - и тоже в соцсеть. Одна пара съездит отдыхать - и все в соцсеть. Следом вторая - и тоже туда же. А взрослые люди. По тридцать лет почти...
Гость
26 марта 2014, 13:45
Где? Где? Дайте ссыль на чужую шубу! Покажу мужу, я тож хочу!!! )))
Гость
26 марта 2014, 12:41
А вот мы всех кандидатов в работники проверяем через соцсети - очень помогает принять правильное решение. Экономия времени - сногсшибательная. Так что пишите, выкладывайте - там вы как на ладони.
Гость
26 марта 2014, 15:40
Люди общайтесь лично! Не деградируйте до соц. сетей и СМС.
Гость
26 марта 2014, 08:55
Факты в статье малость преувеличены и приукрашены. И ничего не сказано про то, что в соцсетях сидят совсем еще юные девушки и молодые люди, которые позволяют себе выкладывать свои фото в не совсем пристойном виде, молодые девушки норовят снять побольше одежды и запечатлеть себя в таком виде на аватар. Или копируют откуда-то суицидального типа статусы, определяющие их жизнь, о которой они ничего еще не знают. Вот это я считаю проблемой. А так же то, что некоторые родители создают страницы своих годовалых детей. Вот тут идиотизм. А то, что кто-то похвалился своим отпуском или копирует "лайки", это дело личное каждого. Что называется - не нравится, не смотрите. По большому счету так люди делятся своей радостью. Ваш выбор - делить ее с ними или ворчать "ай яй яй соцсети - зло"
Гость
26 марта 2014, 10:30
Согласна с автором, что соцсети можно использовать для общения с друзьями, одноклассниками, родственниками, с которыми нет возможности часто встречаться. Но всё имеет свои пределы, и когда молодые люди "зависают" в соцсетях целыми сутками, заменяя реальное общение - это конечно, перебор
Гость
27 марта 2014, 21:41
Согласен, вред от сетей есть. Я вот зарегился на фейсбуке по пьяному делу. Ни пароль, ни логина не помню. А спам на почту валится))) вот он - вред.
Гость
1 апреля 2014, 00:28
а я не понимаю когда фото детей выкладывают и спящих и голых и на пляжу без штанов, и в коляске и спит у папы и тд. ЗАЧЕММММММММММММ люди вы боитесь ничего? сколько народу смотрит с плохим взглядом? к некоторым заходишь тысячи фоток... Зайядя к одному можно проследить весь род его..Есть такие что просто не понравится фотка ваши и скажет гадость да так скажет что будет вам "счастье". У меня в соц сетях одна фотка ,ни детей ни машин ни домов не выкладываю.Потому как зависть человеческую никто не отменял.
1 апреля 2014, 08:30
правильно ..завистников .увы .хватает ..
Гость
27 марта 2014, 09:59
каждому свое.
Гость
28 марта 2014, 18:57
О времена о нравы....когда то и оголенная женская щиколотка считалась эротикой. А если девушка весила меньше 80 кг, то ее не брали в жены считая больной. Так что..Все закономерно ..
Гость
26 марта 2014, 22:38
Когда я прихожу к кому-то и мне начинают показывать свои фото в соц. сети, я говорю - унылое ... Мне это напоминает, когда приходишь к кому-то в гости и бабушки тебе начинают показывать семейные альбомы. Скукотища дикая, кто такие, что-за люди там, ты даже и представить не мог о существовании того или иного человка, зачем тебе о них знать? В этом плане, когда тебе пихают инфу про других, то от такой скуки хочется взвыть. Да параллелно мне абсолютно, что и у кого там происходит. Пассия моя: все время там сидит, как ни зайду - "посмотри, вот тот или та, новые фотки выложили". Я говорю - унылое ... Может я уже слишком стар для этого (мне 30 лет)? Лично я предпочитаю почаще видеться в реале с друзьями. Я просто обожаю в пятницу вечером собраться, сначала посидеть в баре с пивом, потом рвануть в стрип-клуб и там провисеть до утра или на шашлык. Люблю куда-то часто ездить. А летом, так вообще из-за руля не вылажу, все время куда-то едем, где-то время проводим. Не скажу, что у меня чрезмерно насыщенная жизнь, но до соц. сети руки реально уже не доходят. Я уж и не помню когда заходил последний раз туда, и там у меня всего ну может с друзей 6 или 8. Лично у меня просто терпения не хватает сидеть и что-то там методично и скупулезно рассматривать, что видимо нормально для интернет-... В позапрошлые выходные встертилсь с другом в парке, начали с пива, потом пошли в кальян-бар, где перешли на более крепкие напитки, затем поехали в один из пермских стрип-клубов, а проснулся я в какой-то общаге в окружении двух обнаженных женских тел. Пришлось опохмеляться, так было очень плохо, до дому добрался с большим трудом уже в режиме "автопилот" и как выяснилось в чужих джинсах на пару размеров короче, чем я ношу. Но я был счастлив в это время. Думаю, если бы все вылезли из-за своих компов и пошли бы на компрос или СКУД этими теплыми весенними деньками, то было бы куда веселей. Я не говорю, что нужно обязательно пить, можно и по другому время провести.
Гость
27 марта 2014, 09:04
в 30 лет на уме одни клубы и пиво. есть чем гордится, так держать!
Гость
27 марта 2014, 09:05
Понт засчитан, нужно больше подробностей))) А если серьезно то я уже представил себе это существо, вот уж полной жизни проживатель)
Гость
27 марта 2014, 09:42
Гость
27 марта 2014, 09:04
в 30 лет на уме одни клубы и пиво. есть чем гордится, так держать!
Почему это одно пиво и клубы? Если я описал лишь одну сторону своей жизни, не значит вовсе, что это и есть вся моя жизнь. Глупо судить о человеке лишь по одному комменту. Речь шла о соц. сетях, я описал альтернативный вариант времяпровождения, а вы ушли совсем в другую сторону и перевели все совесем в другое русло. Если интересно, кроме пива и клубов я часто в бассейн и тренажерку хожу. не скажу, что я пипец какой спортсмен, но так для общего развития. Я бы мог описать, как клево, когда устаешь в тренажерке, бассейне или просто от кросса 10 км на лыжах, но думаю, что народ это не воспримет, как альтернативу соц.сетям. Поэтому, могу вас уверить, чтовряд лим еня можно охарактеризовать тем, за кого вы меня приняли. Оба. У вас же я так понимаю вообще нечего противопоставить? Ну занимайтесь своими соц.сетями тогда, что другим то эту шляпу навязывать. Так и помереть со скуки не долго. Я себя считаю молодежью пока еще, а не глубоким пенсионером, а молодежь должна двигаться, это пенсионер может себе позволить ковыряться в соц. сетях.
Гость
26 марта 2014, 10:28
Хорошая статья! Автор права, сейчас если ты не зарегистрирован в сети, ты никто, но уделять этому слишком большое значение не стоит!
Гость
26 марта 2014, 11:43
А слабо писателю из соцсети речь на площади толкнуть?
Гость
26 марта 2014, 12:56
Между строк заключительной части статьи читается, что у автора возможно все то же самое (но не в такой ярко выраженной степени), что и у тех о ком она написала. А слабо информацию "рассказать о каких-то изменениях в моей жизни друзьям и родственникам, видеться с которыми так часто, как хотелось бы, не получается" рассказать через электронную почту, не размещая в соц сети для всеобщего просмотра. А запрещать и ограничивать бессмысленно
Гость
26 марта 2014, 13:58
Увы. Многим тяжело в письме изложить свои мысли.
Гость
27 марта 2014, 14:06
Нет ну меня до слёз уморил вывод автора: "... может все таки запретить, ... ограничить ... и пр..." Прямо какое то сумасшествие поголовное, начатое президентом Медведевым: чуть что - запретить, вам что особи противоположными пола что ли не дают ... покоя, так прогресс нам не видать. Запрещением ничего не сделаешь, а вот позитивным направлением - да. Библию достаточно прочитать, чтобы понимать где что, куда и как двигаться... Зверьми главное не стать, которых только в клетку и остаётся закрыть
Гость
28 марта 2014, 08:08
Особей противоположного пола тоже можно запретить. От них вреда тоже много)))
Гость
25 марта 2014, 19:36
Но есть и другое решение, во всех соцсетях можно купить фалловеров и они будут "лайкать")) сколько хочешь... И настроение будет отличное всегда)) так что выбор есть...
Гость
27 марта 2014, 12:28
А мне нравятся соцсети) Конечно без фанатизма..можно посоветовать и владельцам сетей что-то с высоты мнения да и присудить всем массовую истерию..))..Действительно каждому своё..статья читаема. Людям нравится, это их дело.
Гость
28 марта 2014, 11:31
Мне кажется много личного в соцсети выкладывают закомплексованные и недолюбленные в детстве люди.
Гость
31 марта 2014, 08:54
Особенно умиляют те кто вышел замуж (женился), свадебная фотка висит годами на аватарах.
31 марта 2014, 18:35
проще надо относится.Это другой вид общения ,чем в реальности ,и кстати именно закомплексованные люди бояться что то о себе говорить .Открытость сейчас в тренде.Не берите в голову)))кто 30 лет назад думал,что можно вот так..
31 марта 2014, 19:16
у меня есть знакомый ,который именно нашел жену себе на сайте знакомств. ..меня все теребит . .Типа -бродит где то моя половинка по интернет пространству ,меня ждет ,а я вот не хочу его счастливым сделать .
Гость
1 апреля 2014, 00:33
шопоголизм вот вред еще один ... "потому что в закупке дешевле".в квартирах появляются лишние вещи ,предметы, и тд.
Гость
1 апреля 2014, 10:42
Хочу поинтересоваться у автора, где в 63 регионе находится ресторан с мишленовской звездой ??? Очень хочется попробовать высокой кухни !!!
Гость
25 марта 2014, 18:46
А я публичность! Люди вольны делать все, что не противопоказано законом. И понятно, что леди топлесс в обнимку с тремя парнями на аватаре вряд ли возьмут в солидную фирму. И леди это понимают. Но может им туда и не надо. Им надо выложить фото топлесс и с тремя парнями! Так пусть получат и успокоятся