Город Самара может сэкономить 54 млн рублей на проекте второй линии метро

Самара может сэкономить 54 млн рублей на проекте второй линии метро

За контракт на разработку проекта планировки территории для строительства второй очереди метрополитена в Самаре поборются три компании.

Напомним, что эту линию собираются протянуть по проспекту Карла Маркса от железнодорожного вокзала до пересечения с улицей Гагарина. Ее протяженность составит 4,5 км.

Ранее на эту тему:

Министерство строительства Самарской области определило максимальную цену контракта в размере 80,8 млн рублей. Однако участники конкурса готовы сделать проект дешевле. Самую демократичную цену предложила компания из Владивостока «Оферта Диалог» – 26,4 млн рублей.

ООО «Волгатрансстрой-проект» из Самары предложило спроектировать новую ветку метрополитена за 72,8 млн рублей. Причем эта компания в свое время разрабатывала проекты станций метро «Московская», «Российская» и «Алабинская». Самую высокую цену запросило ООО «Терра». Компания, которая также зарегистрирована в Самаре, оценила свою работу в 74,5 млн рублей.

Отметим, что все участники конкурса готовы предоставить проект в течение четырех с половиной месяцев с момента заключения контракта. Победителя выберут 10 апреля.

Фото: Фото с сайта Dveritut.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления