Город Фоторепортаж: Самарское «кладбище самолетов»

Фоторепортаж: Самарское «кладбище самолетов»

Учебный аэродром СГАУ

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 марта. Фотограф Арсений Ольденбургский сделал серию снимков самарского «кладбища самолетов» - учебного аэродрома СГАУ, находящегося недалеко от аэропорта «Смышляевка». Фотографии он разместил на своей странице в соцсети Вконтакте. Авторские подписи к снимкам сохранены.

Учебный аэродром Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королёва (в советский период — учебный аэродром КуАИ) расположен в Кировском районе Самары, в непосредственной близости от аэропорта Смышляевка и аэродрома Безымянка. Здесь хранятся списанные воздушные суда различных типов, используемые в учебных целях студентами и сотрудниками университета, а также различные служебные помещения и учебные классы.

Ту-144 (по кодификации НАТО: Charger) — советский сверхзвуковой пассажирский самолёт, разработанный КБ Туполева в 1960-е годы. Является первым и одним из двух в мире типов сверхзвуковых авиалайнеров.
Под крылом.
Ту-154 — трехдвигательный реактивный пассажирский самолёт для авиалиний средней протяжённости, разработанный в 1960-х в СССР в КБ Туполева для замены Ту-104.
Кабина геликоптера.
У вертикального стабилизатора ТУ-144.
Ту-144 - главное достояние кладбища.
Под ТУ-154.
Кладбище самолетов сверху.
vk.com/id8363946
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления