Город Александр Фетисов: «Мы будем отстаивать интересы наших граждан»

Александр Фетисов: «Мы будем отстаивать интересы наших граждан»

В среду, 26 марта, депутат госдумы Александр Хинштейн и председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов провели встречу с жителями домов №2 и 4 по улице Мориса Тореза. Здесь во дворе на месте гаражей Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) планирует построить социальное жилье – 10-этажный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилого фонда.

У жителей близлежащих пятиэтажек возникло много вопросов к застройщику. Как именно будет располагаться дом? Какую площадь он будет занимать? Останется ли детская площадка во дворе? Ответы на эти вопросы жители получили во время встречи с представителями СОФЖИ и областного министерства строительства, которую организовал депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

Специалисты пояснили, что при строительстве дома будут соблюдены все нормативные требования. Новостройку планируют подключить и обеспечивать всеми видами коммунальных услуг независимо от уже существующих домов. Поэтому сети не будут испытывать нагрузки. Будущая многоэтажка не нарушит инсоляцию соседних зданий, а детская площадка останется на своем прежнем месте.

Народные избранники выслушали всех участников встречи. И предложили жителям создать инициативную группу, которая будет непосредственно общаться с СОФЖИ и доносить всю полученную во время переговоров информацию до каждого местного жителя. Позиция же парламентариев по этому вопросу однозначна.

«Существует только одна точка зрения: строить можно только с согласия жителей. И мы как депутаты будем отстаивать интересы наших граждан», – подчеркнул председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов.

«Моя позиция, как депутата и инициатора сегодняшнего приезда сюда, очень простая: мнение людей является определяющим и приоритетным», – отметил Александр Хинштейн.

Фото: Видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления