RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двое подростков обнаружены мертвыми в приюте в Самаре, возбуждено дело по "причинению смерти по неосторожности"

Двое подростков обнаружены мертвыми в приюте в Самаре, возбуждено дело по "причинению смерти по неосторожности"

САМАРА24 – Надежда Симакова, 29 марта. Двое подростков 16 и 17 лет обнаружены мертвыми в одном из приютов Кировского района Самары, сообщает в субботу ГУ МВД по Самарской области.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что подростки проживали в одной комнате. Воспитанники и работники заведения сообщили при этом, что примерно за полтора часа до случившегося их видели живыми. В бессознательном состоянии их обнаружил один из воспитанников. Прибывшие медики констатировали смерть молодых людей.

По данным полиции, оба подростка состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее они были судимы, их родители сейчас находятся в местах лишения свободы.

Следственное управление по Самарской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Кроме того, следствие проверит сотрудников учреждения на предмет наличия в их действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ «Халатность». Специалисты выясняют причину смерти подростков, назначены судебно–медицинские экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления