RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Отдых в Крыму в 2014 году с палатками: как не замерзнуть и не заблудиться

Звездное небо над Коктебелем

Самый доступный вид отдыха приглянется любителям Грушинского

САМАРА24 – Максим Агеев, 31 марта. Отправляться отдыхать в Крым с палатками можно уже через месяц. Как не замерзнуть на Черном море и не заблудиться в горах в обзоре Самара24.

Желающим полюбоваться крымской природой стоит обратить внимание на походы, которые организовывают туристические клубы. Походы длятся примерно неделю, длина маршрута составляет 80 – 100 км. Как правило, путь проходит через горы, пещеры, море и древние города. Например, «Поход по горам и древним городам Крыма» пролегает через: Бахчисарай - поселок Новоульяновку - Мангуп-Кале - Эски-Кермен - перевал Бечку - Большой каньон - гору Ай-Петри – Ялту. Клуб приключений водит туристов по такому маршруту за сумму чуть меньше 7 тыс рублей. В стоимость включено трехразовое питание, общегрупповое снаряжение и аптечка, экологические взносы. Экипировку можно взять в аренду отдельно за умеренную плату.

vpoxod.ru

«Маршрут Бахчисарай – Ялта включает два красивых пещерных города, откуда открываются живописные виды: каньоны, скалы обрывы. Туристы проходят его за неделю и на седьмой день выходят к морю. Если у людей нет своего снаряжения, мы даем напрокат: рюкзак, спальник и сидушку, больше ничего специального не надо. Ходим группами до 25 человек», - рассказала порталу Самара24 координатор походов Ольга.

С мая по октябрь

Над Балаклавской бухтой в развалинах Генуэзской крепости

Турэксперт отметила, что туристов, которые отправляются по маршруту самостоятельно, могут ожидать трудности. Они могут элементарно заблудиться, потому что большинство карт врут. «Я не раз ходила с бумажной картой. Многие из них еще советских времен. Обозначена тропинка, ты приходишь, а там ее уже нет», - добавила Ольга. Дикарям рекомендуется ходить с GPS-навигатором. Все группы перед серьезным походом в горы обязаны сообщить о сроках и маршруте в Контрольно-спасательную службу.

Туристы отправляются в походы с первых чисел мая по конец сентября. Месяц выбирают исходя из предпочтений. Для любителей весенней свежести подойдет май, на маршруте достаточно источников с водой, но море в этом месяце еще холодное, а ночью температура воздуха может опускаться до нуля градусов. В июле море и ночи теплые, но днем жара до +30, по которой неудобно ходить с рюкзаком, к тому же иссякают многие источники с водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления