Город Самарские аграрии получат матпомощь в размере 4,1 млрд рублей

Самарские аграрии получат матпомощь в размере 4,1 млрд рублей

В Самарской области готовятся к весенней посевной. Как заявил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Юрий Григоревский, на сегодняшний день в регионе подготовили 89 тысяч тонн семенного материала при потребности в 80 тысяч тонн. Однако для сева необходимо закупить еще 17,6 тысячи тонн горюче-смазочных материалов.

«В губернию завезли 59 тысяч тонн минеральных удобрений, что составляет 70% от потребности. Что касается техники, то подготовленность тракторов и грузовых автомобилей составляет 92%, почво-обрабатывающие машины готовы на 91%», – рассказал Юрий Григоревский, отметив, что в прошлом году за счет областного и федерального бюджетов удалось закупить сельхозтехники на сумму около 3,3 млрд рублей.

В этом году аграриям также окажут материальную помощь. В областном бюджете на 2014 год предусмотрели более 4,1 млрд рублей на государственную поддержку агропромышленного комплекса. Из федеральной казны привлекли уже около 472 млн рублей. Сейчас решается вопрос о дополнительном выделении еще 342 млн рублей.

Непосредственно на проведение весенних полевых работ минсельхоз планирует потратить 1,4 млрд рублей, из которых уже выделили 737 млн рублей. Около 706 млн рублей перечислили районам на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, работающих в области растениеводства, и на возмещение части процентных ставок по краткосрочным кредитам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления