28 января четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
31 мар 2014 в 13:02

Теперь захочет ,фиг взлетит

Гость
31 мар 2014 в 13:23

очень хорошо) ученики СГАУ (сам являюсь) очень долго ждали собственного самолёта))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 13:35

А если бы не уложились??? Снесли бы нах-н весь жилой массив???

Гость
31 мар 2014 в 13:36

Был удивлен когда его увидел на аэродроме! )

letter
31 мар 2014 в 13:44

Здоровья,успехов,Рубену Есаяну!!!

Гость
31 мар 2014 в 13:54

Да не в первые, садилась уже тушка там там в 80-е.

Гость
31 мар 2014 в 13:55

Давай на московское шоссе посадим тушку, допуск у лётчика то есть, да и к аэрокосму ближе, прям возле ботанического сада и сажайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 13:56

Ну а к чему такой риск ?Доказывать "геройство"....Действительно не надо ни ума ,ни денег.
Сделайте нормально ,как положено ,вложитесь ,если хотите ,действительно ,людей научить умно, бережно,рассудительно распоряжаться своей и окружающими жизнями ,а не безрассудно (кольнуло ,екнуло "на ура" и....щит из живых тел ...). Беречь надо людей страны и не криками "ура"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 15:10

Там вообще-то и ТУ 144 сверхзвуковой у которого длина пробега 2570м садился

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 15:24

Молодцы, и что дальше ?

Гость
31 мар 2014 в 15:24

Могли бы и просто перевезти через поле на тягаче. Без всякого риска для людей.
Перелет был от завода до аэродрома (там 1500 метров от ВПП до места стоянки бортов) - в чем был смысл такого геройства? Но пилот конечно молодец. Студентам тоже повезло - будет действующее учебное пособие, можно режимы разные попробовать и на рулежке тренироваться.

Гость
31 мар 2014 в 15:28

А это не тот самолет который ищут? Может перекрасили просто?

Гость
31 мар 2014 в 22:15

Не любят, видимо, студентов у нас в Самаре. Зачем им такой старый борт, снятый с производства? Детей надо в будущее ориентировать, хотя бы СуперДжет пригнали. Дорого, конечно, но современные пособия жизненно необходимы. А это что за чудо? Чему можно научить с таким учебным пособием? Авионика вся старая, 70-х годов прощедшего стрлетия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 23:41

Мне интересно а ВЗЛЕТАТЬ ученики тут не будут пробывать!!! А то у нас всякое может быть!!!

Джиппер63
2 апр 2014 в 23:43

Чего-то, я не понимаю (наверное)...? Чем всем не понравился аэродром "Смышляевка"....???? "144-й" и "98-мой" с "95-тым", - потянут...., но всё остальное ("Арбузы", большие "Боинги"...., да их тут и нет...)
"Пижма"(заброшенный аэропорт), смог принять Ту-154.... "Смышляевка" не для того строилась, а как резерв авиационного завода..., там и озеро для аварийной посадки есть....

Гость
15 апр 2014 в 00:12

Ребята, его перегоняли по воздуху из-за того, что невозможно было перебуксировать ввиду узенького моста через приток ВОЛГИ. Ранее в 80-х сажали 154Б но выкатились на 200 м. Вот вам и материал для обсуждения.