Город

Губернатор провел встречу с гендиректором ОАО «КуйбышевАзот»

В понедельник, 31 марта, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «КуйбышевАзот» Виктором Герасименко. Во время встречи стороны обсудили перспективы развития предприятия. В частности, Виктор Герасименко рассказал главе региона, что за три года компания планирует инвестировать около 26 миллиардов рублей в развитие современных производств. На предприятии будут реализованы три крупных проекта.

Первый – создание предприятия по производству аммиака и водорода совместно с немецким концерном Linde Group. Проект предполагает использование современной технологии, обеспечивающей экологически безопасное производство с уровнем потребления ресурсов, соответствующим лучшим мировым аналогам. Его реализация будет способствовать модернизации и развитию химической отрасли в регионе, а также созданию новых рабочих мест во время строительства, эксплуатации и обслуживания современных производственных мощностей. Строительство установки уже началось.

Еще один проект – это создание совместного российско-американского предприятия с корпорацией Praxair для производства и реализации промышленных газов. Оно будет выпускать кислород, азот и сжатый воздух для установок ОАО «КуйбышевАзот» по производству капролактама, удобрений и аммиака, а также жидкий кислород, азот и аргон для реализации клиентам в Поволжье.

Третий проект является приоритетным для Приволжского федерального округа и одним из основных для стратегической программы развития ОАО «КуйбышевАзот». Это строительство нового энергоэффективного производства циклогексанона. Завершение проекта намечено на первый квартал 2015 года.

Виктор Герасименко заверил губернатора, что несмотря на санкции, введенные Европой и США, все западные партнеры намерены не только развивать начатые проекты, но и сокращать сроки их реализации. В конце встречи Николай Меркушкин выразил слова благодарности Виктору Герасименко от сельхозтоваропроизводителей области за отпуск «КуйбышевАзотом» 15 тысяч тонн удобрений аграриям региона по льготным ценам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления