Город Генеральная уборка началась в трамваях Самары

Генеральная уборка началась в трамваях Самары

www.niasam.ru

САМАРА24 – Александра Скачкова, 1 апреля. Все вагоны, находящиеся в распоряжении трех трамвайных депо Самары, пройдут полную генеральную уборку, пишет во вторник НИАСам.

Во всех трамвайных депо Самары началась весенняя генеральная уборка. Все 424 вагона, находящихся на обслуживании трех самарских депо, проходят внешнюю и внутреннюю уборку, которая складывается из двух этапов.

Сначала состав прогоняют через механизированную систему очистки, которая представляет собой вращающиеся щетки и душ для вагонов. Это позволяет удалить с трамвая самую крупную грязь. После этого уже вручную рабочие с помощью специальной машины, которая подает воду под большим давлением, вымывают оставшуюся грязь и пыль изо всех труднодоступных мест вагонов.

Затем влажная уборка продолжается в салоне трамвая. Ее проводят с помощью промышленного пылесоса, который убирает всю пыль и крупный мусор. В день через автоматическую и бесконтактную мойку проходят порядка 15 вагонов. После того как подвижной состав пройдет оба этапа уборки, он отправляется в рейс.

Также все составы, которые возвращаются в депо после линии – это порядка 90-100 единиц – отправляются на ночную уборку. Там рабочие подметают пол в салоне, моют окна, протирают подоконники и сиденья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления