RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Из Самарской области в армию призовут около 3000 новобранцев

Из Самарской области в армию призовут около 3000 новобранцев

Во вторник, 1 апреля, в России стартовала весенняя призывная кампания. Как проинформировали в прокуратуре Центрального района Тольятти, по Самарской области подлежит призыву около 3000 человек, по Тольятти подлежит призыву 777.

В этом году новобранцы столкнутся с некоторыми нововведениями. Так, всех призывников обеспечат персональными электронными картами, которые можно будет использовать в различных автоматизированных системах военного назначения как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. На электронных картах будут содержаться биометрические и социальные данные военнослужащего, а также информация о его военной подготовке, вещевом имуществе, питании и состоянии здоровья. Это позволит обеспечить контроль как в период прохождения военной службы, так и при призыве на военные сборы. Кроме того, призывники получат наборы со средствами личной гигиены: шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, бритвенный станок, крем для рук и полотенце.

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение о призыве на военную службу гражданина принимает призывная комиссия.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления