Город В Самарской области увековечат память итальянского коммуниста Тольятти

В Самарской области увековечат память итальянского коммуниста Тольятти

Мэрия автограда планирует обустроить в городе новый сквер и установить там памятный знак. Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Тольятти, сейчас представители власти и бизнеса обсуждают детали проекта.

Памятный знак и сквер отдыха в честь известного итальянского коммуниста Пальмиро Тольятти планируют разместить в непосредственной близости от дворца спорта «Волгарь». Он расположится справа от центрального входа в ледовый дворец, продолжением знакового места станет действующий фонтан.

Исполнительный директор ГБФ «Фонд Тольятти» Борис Цирульников отметил, что данный проект – инвестиционный и будет реализовываться в несколько этапов. 1 апреля будет объявлен конкурс для осуществления проектных работ. Предполагается, что наряду с местными специалистами в нем примут участие и итальянские дизайнеры.

1 июня, в День города, произойдет закладка камня на месте установки памятного знака в честь Пальмиро Тольятти. В конце августа 2015 года будет запущена первая очередь работ по благоустройству намеченной территории.

28 августа 1964 года Ставрополь-на-Волге был переименован в Тольятти – в честь основателя и впоследствии генерального секретаря Итальянской коммунистической партии Пальмиро Тольятти. Он активно выступал за дружбу с советским Союзом и за укрепление единства международного коммунистического и рабочего движения.

Фото: Фото с сайта Peoples.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления