24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
3 апр 2014 в 12:09

Самарская лука - уголок практически нетронутой природы. Не нужны там бетон, стекло, асфальт. Оставьте хоть что-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 12:37

Нужно писать петицию, если она есть киньте кто нибудь ссылку!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
3 апр 2014 в 12:56

Прав был губернатор Титов ( ныне сенатор ), который не хотел строить канатку на правый берег Волги. Аргументация была одна- всё загадят. Национальный парк исчезнет. Уже сейчас после уикендов побережье напоминает мусорку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 13:03

Ничего не получится у вас "Пис Пис"! Земли выкупили москвичи, а это приговор Луке.

дык
3 апр 2014 в 13:11

кто ж вас послушает, если бабло из воздуха качать появилась возможность???

Гость
3 апр 2014 в 13:20

Если начнут строить этот комплекс, то сразу рядом появятся коттеджи, а может и высотки, загадят последнее что осталось у природы. Вон на Динамо пусть гоняют.

Гость
3 апр 2014 в 13:33

Чушь это конечно, надо оставить... Ведь это национальный парк.
На этой стороне пусть строят, а правый пусть будет для сохранения природы!!!

Гость
3 апр 2014 в 13:39

И я категорически против. Природе капец.

Гость
3 апр 2014 в 13:54

ЧУВАКИ! ВСЕ КАТАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гаврила
3 апр 2014 в 14:07

Когда говорит жадность, совесть и здравый смысл молчат.

Дядька Джо
3 апр 2014 в 14:12

Гринпис-проамериканская организация, лоббирующая интересы ТОЛЬКО западных нефтяных и пр. компаний.

Гость
3 апр 2014 в 14:33

Была Самарская Лука - будет "бизнес Центр Лука"

алексей
3 апр 2014 в 15:09

нах... гринпис, горнолыжный комплекс как раз и сможет поспособствовать сохранению природы.

3 апр 2014 в 15:18

ЕСЛИ КТО ЕЩЕ НЕ В КУРСЕ = ГРИНПИС - ГЛУБОКО АНТИРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 15:22

Давно пора строить мост в Рождествено!
Кстати там можно было бы и стадион строить.
Это был бы уникальный проект!
Парка Самарская лука как такового все равно нет.
А регион надо развивать.

ОТВЕТИТЬ
ВАЛЬДЕМАР
3 апр 2014 в 15:41

Я ЗА ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС В САМАРЕ И ОБЛАСТИ.ЗИМОЙ НАБРАЛ СЫРНИКОВ НАДЕЛ ТУЖУРКУ ВЗЯЛ ЛЫЖЫ БОТИНКИ И ТЕРМОС С ЧАЕМ И ПОЕХАЛ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ.БОЛЕЕ ТОГО Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БИАТЛОННОГО КОМПЛЕКСА НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ ОБЛАСТИ НЕ ДАЛЕКО ОТ САМАРЫ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ДОБРАТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ИЛИ ЭЛЕКТРОПОЕЗДЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 15:58

Лучше бы асфальтовые дороги строили чем канатные

Гость
3 апр 2014 в 16:04

Да ладно Друзья это ж тема вообще, у нас прям под боком будет крутейшее место и не надо ездить в Татарию, Хвалынски всякие!! Я за!!! Самару на высокий уровень!!!

ОТВЕТИТЬ
Да не будет нифига -
3 апр 2014 в 16:04

ибо денег нет. Я так понял - ЧМ уже не будет? Кто бы сомневался.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 апр 2014 в 16:18

Мож сначала дороги в Самаре сделаем, а?...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 апр 2014 в 16:32

Зелёный пис, займись лучше Фукусимой и Мексиканским заливом! Без вас разберёмся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 16:34

Изгадили своими горнолыжками леса и горы на Красной Глинке, теперь давайте за заповедник возьмёмся. От него и так ничего не осталось, всё на дачи чиновников и их шестёрок пошло давно.
Что вам на Глинке не катается? А потому, что вместо цивилизованного места отдыха устроили там помойку, вырубили прекрасные леса, перепахали лыжню.
Теперь возьмитесь за Самарскую Луку, отмывайте бабло.

Гость
3 апр 2014 в 16:39

Если начать застройку от Рождественно и далее, то это благоприятно скажется на ценах на жилье. Так что надо застраивать Луку как можно быстрее. Привлекать иностранные компании.

Гость
3 апр 2014 в 17:04

Стоить однозначно. А кому нужна эта природа если ей не любоваться? А любоваться значить жить в природе. Гринпису дать лююлей и выгнать с Самарской области.

Юрий
3 апр 2014 в 17:18

На фото по моему Молодецкий курган! не уже ли не жалко!?

Уплотнительный застройщик
3 апр 2014 в 18:22

Бухтите . не бухтите , а всё равно будет по нашему. По капиталистически.
Сами себе выбрали власть капитала .Так что теперь наслаждайтесь и радуйтесь ,что хоть вы ( а не ваши дети) не доживёте до полного уничтожения природы и застройки всех мало мальски привлекательных местечек самары и самарской области.
Через какое то время придётся забыть и что такое бесплатное и доступное ( по ценам) купание в Волге.
Бред ?
Тогда сравните то что было лет 30 тому назад и что стало сейчас. ( не для "богов" , а для простого народа)

kaluga from Amur
3 апр 2014 в 19:05

Размечтались... Сам Кудрин сказал , что санкции против России уже действуют. А они себя иллюзиями тешут..

Однако
3 апр 2014 в 19:35

Эти толстосумы пока не испоганят Самарскую луку - не успокоятся. Застроят все и приватизируют вместе с землей. Самарская лука - уникальный памятник природы, его необходимо сохранить для будущих поколений.

Владимир
3 апр 2014 в 19:45

Да, горку на Красной Глинке чисто выбрили от леса. Тополя напротив бывшего магазина "Детский мир" (пересечение Революционной и Московского Шоссе) тоже без пней отделили от почвы. Ели у бывшего ЦУМ "Самара" тоже за надобностью убрали. Ну а как 900га леса в центре Тольятти сдохло в лето 2010г ,то того даже в тайге не бывает. Как говорил ещё Мао Цзе Дун "Не важно какого цвета кошка-лишь бы она мышей ловила". Это к тому ,что советская-антисоветская организация "Гринпис" в этом вопросе работает на нас. И с канаткой тоже сервисный фарс; при ширине Волги около 2км длина канатки 5км(!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2014 в 21:42

Там паломники уже все загадили - весь их путь следования мусором по колено засыпан. Если еще туристов пустить - не будет Луки.

Гость
4 апр 2014 в 00:03

Да что бы у каждого , кто там хоть одно дерево тронет, руки гнить начинали!

Гость
4 апр 2014 в 00:22

Этот "проект" - примитивная попытка распилить между своими Самарскую Луку - последнее, что пока ещё не успели разворовать и "приватизировать" в нашей области.

жительница села Рождествено
4 апр 2014 в 11:27

Здесь двойная ситуация. Во первых - мост или канатная дорога, но что-то для сообщения поселения Рождествено и Самары нужно однозначно, и без обсуждения, я как только думаю про переправу в межсезонье то мурашки по телу от произвола местной власти и не добросовестной работы ОАО Самарское пассажирское предприятие, и частники ещё в этом году цены поднимали до 1 000 руб. за проезд в одну сторону.
Если собираются построить туристический комплекс то хоть какие то рабочие места, в данное время работать не где вообще!!!!
Второе это действительно жаль природу - её уничтожат что при строительстве, что при последующей эксплуатации, что там говорить если сейчас без слёз не взглянешь на берега Воложки, и леса, МУСОР, МУСОР и ещё раз МУСОР, писать в администрацию бессмысленно уже писали.....все озёра заросли мусором, камышом и ряской, сетей полно, рыбы уже нет, не сходишь на рыбалку путём, лесники бездари не следят за этим, хотя всех БРАКОНЬЕРОВ знают в лицо и распивают вмести с ними спирт, деревья выпиливают большими площадями, прям расчищают территории наверно кому то дача нужна в живописном уголке.
много можно перечислять какая настоящая Самарская Лука. жаль просто жаль природу....

Загрузка...