Город Троих самарцев осудили за подготовку к сбыту 9,5 килограмма героина

Троих самарцев осудили за подготовку к сбыту 9,5 килограмма героина

В суде Кировского района Самары вынесли приговор по уголовному делу в отношении трех наркосбытчиков. Двоих из них признали виновными в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, третьего злоумышленника обвинили в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

В июле 2013 года обвиняемые вступили в преступный сговор. Мужчины спланировали незаконное приобретение и сбыт героина и распределили между собой роли. Один из злоумышленников приобретал вещество у наркоторговца и подыскивал покупателя, а также получал деньги за проданные наркотики. Другой обвиняемый забирал героин из заложенных тайников, расфасовывал и передавал через закладки в разных частях города покупателям. За каждый проданный грамм он получал от своего подельника по 100 рублей.

В период времени с июля по ноябрь прошлого года мужчины приобрели смесь, содержащую героин, общей массой не менее 9455 граммов. Наркотики злоумышленники хранили в тайнике, оборудованном в полу лоджии квартиры.

7 ноября 2013 года подельники с помощью закладки в кустах около парковки одного из торгово-сервисных центров в Самаре сбыли третьему обвиняемому 192 грамма героина. После этого его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Организатору преступления назначили наказание в виде 13 лет и шести месяцев лишения свободы со штрафом 400 тысяч рублей. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Двум другим злоумышленникам назначили по 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штрафы в размере 400 тысяч и 200 тысяч рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении наркопродавца, у которого обвиняемые приобретали героин, выделили в отдельное производство.

Фото: Фото с сайта Media73.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления