RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Деньги на подарки ветеранам пошли на личные нужды бывшего замглавы Железнодорожного района Самары

Деньги на подарки ветеранам пошли на личные нужды бывшего замглавы Железнодорожного района Самары

САМАРА24 - Максим Агеев, 4 апреля. Бывший замглавы Железнодорожного района Самары потратил на себя 30 тыс рублей, которые дал бизнесмен на подарки ветеранам, сообщает в пятницу прокуратура Самарской области.

"Судом установлено, что в апреле 2012 года заместитель главы администрации Железнодорожного района Самары под видом помощи администрации в приобретении подарков ветеранам по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне получил от предпринимателя 30 тыс рублей. В сентябре 2012 года чиновник сообщил этому же гражданину, что администрация района нуждается в средствах для вывоза самовольных киосков и гаражей и предложил оказать материальную помощь. Коммерсант передал чиновнику 20 тыс, которые тот потратил на собственные нужды", - говорится в сообщении ведомства.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тыс рублей.

Приговор суда был обжалован госслужащим и его защитниками в апелляционном порядке. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 2 апреля 2014 года приговор суда оставлен без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления