Город В Тольятти преступники, уходя от полицейской погони, врезались в сугроб

В Тольятти преступники, уходя от полицейской погони, врезались в сугроб

Тольяттинский полицейский в свободное от службы время помог своим коллегам задержать подозреваемого в совершении нескольких преступлений. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, мужчина ехал с работы домой по улице Куйбышева и обратил внимание на легковой автомобиль, который в темное время суток двигался по проезжей части подозрительно медленно с выключенными фарами.

Полицейский решил проследить за машиной и позвонил дежурному отдела вневедомственной охраны. Спустя несколько минут подоспевший экипаж группы задержания попытался остановить автомобиль. Увидев полицейских, водитель резко набрал скорость. Началась погоня. Однако длилась она недолго. Водитель легковушки, не справившись с управлением, съехал с дороги в сугроб. Когда машина остановилась, из нее выскочили двое молодых людей. Они попытались сбежать, но правоохранители их задержали.

Тольяттинцев 19 и 20 лет доставили в отдел полиции. Как оказалось, хозяйка автомобиля, на котором они передвигались, числилась умершей, а документы на машину находились в федеральном розыске. В багажнике полицейские нашли навигаторы, импортные автомагнитолы, антирадар, электродрель и другие приборы, которые проходили по оперативной сводке как украденные.

Один из задержанных – 19-летний молодой человек – проходит в качестве подозреваемого по нескольким уголовным делам по фактам краж из автомобилей. Более того, он уже имеет судимость за подобное преступление.

«В настоящее время уголовные дела по фактам краж из автомобилей объединены в одно производство. Руководство УВО ГУ МВД России по Самарской области решает вопрос о поощрении бдительного полицейского», – отмечают в облМВД.

Фото: Фото с сайта Netbespredelu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления