Город Губернатор одобрил идею создания в Октябрьске общественных советов

Губернатор одобрил идею создания в Октябрьске общественных советов

В субботу, 5 апреля, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководителем администрации Октябрьска Владимиром Чихиревым. Он рассказал губернатору об итогах своей работы за пять месяцев.

В конце 2013 года после масштабной реконструкции открылся дом культуры «Железнодорожник» на 500 мест. Разработана и проходит экспертизу проектно-сметная документация по реконструкции стадиона «Локомотив». Глава Октябрьска представил губернатору планы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, которое будет осуществлено при поддержке областного бюджета.

Октябрьск получил из регионального бюджета стимулирующие выплаты в размере 5 млн рублей для развития городской инфраструктуры. На эти средства были приобретены два мусоровоза для организации вывоза мусора с территории частного сектора. Кроме того, в ближайшее время будет закуплен рециклер для аварийного ямочного ремонта дорог. Также в планах городской администрации строительство шести современных детских площадок в каждом микрорайоне Октябрьска.

Во время беседы зашла речь и о проблемах в городе. В первую очередь это состояние сферы ЖКХ и отсутствие в городе парков и зон отдыха для жителей Октябрьска. Сейчас мэрия города рассматривает возможность организации на одной из центральных улиц пешеходной зоны по аналогии с улицей Ленинградской в Самаре. Что касается ЖКХ, то до 18 апреля будет заключен договор на передачу котельных и тепловых сетей Октябрьска в концессию. Концессия подразумевает реконструкцию и модернизацию как самих котельных, так и тепловых сетей.

Николай Меркушкин и Владимир Чихирев обсудили формирование городских общественных советов. Они будут осуществлять не столько контролирующую функцию, сколько активно участвовать в непосредственном управлении городом, вовлекая в этот процесс максимальное число жителей Октябрьска. Николай Меркушкин идею создания в Октябрьске общественных советов одобрил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления