Город В Самаре собирают подписи против переименования улицы Урицкого

В Самаре собирают подписи против переименования улицы Урицкого

Группа самарских активистов намерена направить петицию в губернскую думу. Они требуют отказаться от идеи переименования улицы Урицкого в Крымскую и площади Урицкого в площадь воссоединения России и Крыма.

Ранее на эту тему:

«Мы выступаем против переименования. Безусловно, воссоединение Крыма с Россией – это знаменательное историческое событие. Если депутаты Самарской губернской думы желают его увековечить, то для этого совершенно не обязательно переименовывать улицы, уж лучше назвать новые улицы, строящиеся в Самаре», – говорится в петиции самарцев.

Активисты опубликовали свою петицию в Интернете и в настоящее время собирают подписи. На сегодняшний день ее поддержали 38 человек.

Напомним, что автором идеи данного переименования является депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин. Выбор улицы он объяснил тем, что Урицкий – одна из самых одиозных личностей октябрьского переворота, и наименование в честь него каких-либо объектов – темное пятно в истории Самары. Однако многие историки не поддержали инициативу. Несмотря на это, вопрос должны рассмотреть в комитете по культуре губдумы.

Фото: Фото с сайта Wikimapia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления