RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В селе Рождествено заасфальтируют дороги

В селе Рождествено заасфальтируют дороги

Власти Самарской области планируют до конца 2014 года решить проблемы инженерной и транспортной инфраструктуры в селе Рождествено. В населенном пункте построят водопроводные сети. Правда, для начала работ предстоит еще подготовить проектную документацию. Об этом, как передает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, заявил министр энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев.

Кроме того, до конца года в Рождествено планируют провести реконструкцию улиц со строительством пешеходных тротуаров и устройством асфальтобетонного покрытия дорог. Пока же в селе проводят работу по обустройству уличного освещения.

«На данный момент на 150 существующих световых опорах установили приборы учета электрической энергии. Полностью уличное освещение восстановили по улицам Шоссейной и Берег Воложки. По остальным улицам подключение будет осуществлено после выдачи разрешения и внесения изменений электроснабжающей организацией в договоры с сельским поселением. Эта работа запланирована на апрель и первую половину мая 2014 года», – рассказал Сергей Крайнев.

Село Рождествено располагается на правом берегу Волги, напротив центра Самары. В нем насчитывается 27 улиц протяженностью 23 км. Численность населения – более пяти тысяч человек.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления