Самарская область подарит Крыму паром на 350 человек и 40 автомобилей
10 апреля 2014, 09:29
Гость
14 мая 2014, 22:39
По-моему, с паромом уже - РАЗОБРАЛИС"Ь!" (эт был "мягкий знак со "знаком восклицательным", а не буква "Ы").
Самара! ВАМ -> "Слава САМАРЕ!" - - - - Приятно, то что - до сих пор - ЖИВ!, и, что Украинцев "туйки" больше чем россиян! (именно - "россиян", бо "русский" - эт прилагательное до сказуемого!). Так то!!!!
Гость
13 мая 2014, 14:25
В Крыму отреставрируют мемориальный комплекс имени Девяти Героев Советского Союза. Деньги на памятник собирали жители Самарской области, всего - 2,5 млн рублей, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Самарской области.
Гость
9 мая 2014, 14:14
Честно, мне просто жаль людей, нас обычных людей которые вынуждены жить только сегодня - не зная на что обрекут нас завтра........
ЗЫ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ АДЕКВАТНЫХ И ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!! С уважением Ирина(Украина).
Гость
12 мая 2014, 22:51
а в итоге мы оказывается должны кормить крым очень долго, и это кошмар, у самих столько проблем, такие цены на ЖКХ и т.д., а обязаны платить для них, чтобы там все в шоколаде было. Кстати в сми увидела то, что крым помогает донецкой области, типа лекарства и деньги, то бишь за наш счет опять таки, классно быть хорошим за чужой счет.
Гость
30 апреля 2014, 11:10
Ребята, а чего вы тут делаете на самарском форуме? Негде больше троллям бабла срубить, а остальным потрепаться? Ну ушел Крым и ушел, у нас других проблем хватает. И в Самаре, судя по всему, тоже забот полон рот. Работать надо для разнообразия бытия, а не разводить воинственный треп. Посевная идет, сезон туристический... не интересует, нет? Мы помайданили и пашем, а вы дурью маетесь, людей смешите. Забудьте уже вы этот паром, чего прицепились?
Дорогие жители Самары! Простите убогих троллей! Есть работа такая - хохлов мочить в интернете. Ну и наши тоже хороши. Не хотят люди трудом зарабатывать, хотят сидя на диване... лопаты на них, нету.
С уважением, киевская бандеровка
Гость
30 апреля 2014, 14:01
Дюдя...Я сюда попал по ссылке с крымского форума, которую дала самарчанка.
А вот как ты с Киева сюда попала - большой вопрос!
ЗЫ Посевная на Украине? Ты шо смеёшься? Ты когда последний раз "на земле" была? Да кредитов на топливо не дают. Цена на дизель в два раза увеличилась. Киевские барыги готовятся рвать когти.
Гость
30 апреля 2014, 15:33
Гость
30 апреля 2014, 14:01
Дюдя...Я сюда попал по ссылке с крымского форума, которую дала самарчанка.
А вот как ты с Киева сюда попала - большой вопрос!
ЗЫ Посевная на Украине? Ты шо смеёшься? Ты когда последний раз "на земле" была? Да кредитов на топливо не дают. Цена на дизель в два раза увеличилась. Киевские барыги готовятся рвать когти.
Мне ссыль кинули друзья из России. Не все в России верят в ту чушь, которую ты несешь. А на земле бываю регулярно, сама имею 6 гектаров с/х назначения. Не знаю, кто кому чего не дает. Фермеры сеют, работа и по ночам идет, в прошлые выхи ехала со своих угодий в 10 вечера - везде на полях трактора и машины. Все, как и каждый год. Цены - да, увеличились. Но можно подумать, что первый кризис переживаем и цены прям всегда были стабильными. Укр. село так просто не задавишь, у кого из частников нет денег на солярку - пашут лошадьми. И это без шуток. Вокруг моих 6 га в прошлые выхи было все вспахано и часть засеяна. Люди наоборот наращивают посевные площади из-за положения в стране. Что бы ни было, а голодными не останемся, не надейся. Счастливо оставаться!
Гость
30 апреля 2014, 09:07
Да о чем вы? У них опять во всем Киев виноват. Воду отключили, свет отключили - виноват Киев. Думали, пенсию будут получать 2 раза, с Киева и Москвы - не получилось, Киев виноват, не дает. Банки не работают, очереди за пенсиями - Киев виноват. Кричат: вы же не отказались от Крыма, говорите, что Крым украинский, почему пенсии не платите, воду на даете? Россияне, правда, тоже виноваты: приехали, все продукты скупили...
Короче, поздравляю с подарком! Теперь заморитесь задабривать, чтобы назад не вернулись.
Гость
30 апреля 2014, 09:55
Не неси чушь!
И таки да! Если Крым - укрский - пусть Киев платит пенсии и соц.выплаты. Если нет...Пусть официально откажется от Крыма.
Одно из двух! Иначе - конченые лицемеры.
А так - 3 млрд грн крымских денег Киев просто своровал со счёта.
И не надо никого задабривать. Я вас уверяю, Крым ушёл с полным осознанием будущих экономических и структурных проблем, отнюдь не из-за пенсий, как вы тут рассказываете.
Гость
30 апреля 2014, 12:04
Гость
30 апреля 2014, 09:55
Не неси чушь!
Ну так и я об этом. Раз не отказалась официально Украина от Крыма, то должна платить пенсию. А если Россия себе взяла, то тоже должна платить. Вам в Израиль надо...
Мы в Донбассе хотим сотрудничать с Россией на равных, а не жить за счет более сильного. И мы прекрасно понимаем, что, если восток Украины присоединить к России, то всем хр...во будет.
Россиянам желаю получить удовольствие от присоединения Крыма и обойтись малой кровью.
Гость
30 апреля 2014, 13:56
Гость
30 апреля 2014, 12:04
И мы хотели. Так не дают. Тянут в колониализм в ЕС.
Гость
29 апреля 2014, 14:32
ЗЫ А, да, пОтреоты укры, желаю вам гражданской войны )))))))))))
ЗЗЫ Я не задействован в курортном бизнесе как и 70% населения Крыма - мне претензии в виде нестиранных простыней можете не предъявлять :)
Гость
30 апреля 2014, 01:00
Автономия не суверенитет-почитай Уконституцию! Так что с ярлык кремлевского люмпена и предате прикрепил себе на веки! Что касается фуфла на счет ,,зварств и безхозяйственности,, Киева-об этом благодари своего кумира и внедрителя Кремлевской политки Януковича! Время быстро все поставит на свои места-так что флаг вам в руки и покажите ,с Аксеновым в первом ряду, как вы быстро сможите поднять Крым без жалких подачек из Москвы,и конечно,без помех со стороны Киева!
Гость
30 апреля 2014, 09:10
Гость
30 апреля 2014, 01:00
Автономия не суверенитет-почитай Уконституцию! Так что с ярлык кремлевского люмпена и предате прикрепил себе на веки! Что касается фуфла на счет ,,зварств и безхозяйственности,, Киева-об этом благодари своего кумира и внедрителя Кремлевской политки Януковича! Время быстро все поставит на свои места-так что флаг вам в руки и покажите ,с Аксеновым в первом ряду, как вы быстро сможите поднять Крым без жалких подачек из Москвы,и конечно,без помех со стороны Киева!
Какую конституцию? Укроконституцией как показала практика только в туалете подтираться)))) Как и самим гос-вом с псевдонациональностью укров.
Болен? Какой Янукович? Янукович сидел последние 4 года...А упыри типа Кравчука и Юща последгние 20 лет.
Мне без разницы что и когда будет время расставлять - это не имеет значения, даже если этот полуостров уйдёт ко дну. На данный момент для Крыма важно, чтобы укра своими силами утонула в собственной Крови - это нам в Крыму выгодно. :)
Гость
29 апреля 2014, 14:32
Я смотрю, - вас тут обрабатывают?
Нас тоже обрабатывали перед мойданом...ну чисто кЕно! Даже сентенции теже.
1) Не знаю, кому вы там помощь собирали...Мне лично никто ничего не давал. Спрашивайте у тех - кто собирал :)
2) Ваш паром никто никуда не повезёт - он речной и низкий для существующих причалов. Это ПИАР! полеХше надо к этому относиться.
3) Крым НЕ дотационный регион. 6 млрд бюджет. 4 млрд - наполняемость. НО! Все предприятия типа содового, судоремонтных, агрохолдингов, винных заводов, сетей супермаркетов были зарегистрированы в Киеве и налоги платили ТАМ! Т.е. 4 млрд давали перечисления от физ.лиц и Малых частных предприятий. Один только содовый давал значительно больше 2 млрд. Так что считай Укра грабила Крым, а Крым получал от укры только 4 млн жлобствующих рагулей из Киеваи ЗУ, которые мало того, что засерали берега(т.к. сельский рагуль из ЗУНР по определению - польская свинья ))) ) , так ещё и не приносили ни копейки в бюджет - дикарИ.
4) Укропину никто не предавал а) ей никто и не присягал б) КРЫМ - это АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА со своей конституцией, которая разрешает проведение местных референдумов. в) Никто и никогда тут не был патриотом Укры.
5) Если вы ищете в Крыму турецкий комфорт за 300$ - не будет его тут - Турция южнее - у них курортный сезон на 2 месяца длиннее - окупаемость выше. В ослальном же - на 70% сервис совок! Укра из-за тупых переделов с земельными реформами все 23 года не давала инвестировать в Крым - депутатики рагуляки и прочие просто нарезали себе угодья на ЮБК.
Гость
30 апреля 2014, 16:41
ну да, Крым был великой автономной республикой с правом во всем решать свою судьбу, а виновата Украина. Железная логика.
Гость
27 апреля 2014, 19:27
Росияне, а чего вы такие жадные? Вы нас сами звали, а типерь поприкаете! Нашим детям тоже нужны нормальные телифоны и плоншеты они ничем не хуже ваших, а у нас только в сезон и заработаеш потом что прекажите делать откудава денег брать?
Гость
27 апреля 2014, 22:57
ага, вас нахлебников прям все кормить будут пожизненно, ну-ну надейтесь))) Работайте, и будет вам счастье. Хоть в сезон, хоть не в сезон, и сами думайте "откудова деньги брать"!!! Работайте, мы же работаем ! и Сами зарабатывайте на телефончики для ваших детей. Что, Слабо? А доить простые и бедные регионы это последнее, о чем может подумать ленивый крымчанин, лишь бы не работать, в этом смысл вашего коммента. Типа хочу жить за чужой счет, вы пашите, а мне денежки для айфона давайте, так что ли? Пашите.
Гость
28 апреля 2014, 00:11
Простые россияне дадут..."добровольно"...
Гость
26 апреля 2014, 07:48
Здраствуйте,вот по поводу жаба давит или нет. 25-ой бригаде аэромобильных войск украины, киевское начальство приказало стрелять во "все что шевелится",т.е.в мирных жителей не различая мужчин, женщин и детей. 21.04.2014г. в этой части был бунт против исполнения такого приказа. Ответная реакция Киевской власти-расформировать часть. Военных увольняют в течении дня по статье невыполнение приказа,лишив всех льгот привилегий, выслуги,т.е. вся служба (отечеству- коту под хвост). Люди остаются без средств существования,и со статусом ИЗМЕННИК РОДИНЫ. А у большинства гос.служащих буджетной сфере принудительно отчисляют 25% от зарплаты. Средняя зарплата 2500тыс.гривен(по российским меркам примерно 8тыс.рублей, на восстановление киевского майдана.
Гость
26 апреля 2014, 14:17
Это же надо врать. Киселев совсем мозги атрофировал?
Гость
27 апреля 2014, 01:15
Не только увольнять - судить за предательство по законам военного времени на.ер такая армия, которая может только водку жрать.
Гость
28 апреля 2014, 13:57
Угу, фантастика на втором этаже...У меня муж госслужащий - ничего на ремонт майдана не отправляют...
Гость
23 апреля 2014, 21:42
ППЦ Крымчане вы с ума сошли? Че вы из себя попрошаек делаете... 20 лет жили с хохлами которые нас обворовывали и терпели... Мы вставали против Хунты Киевской и 26 стояли против их приспешников, а не ради парома или пенсий... Да не дотягиваем пока что до Россиян, ну так имейте гордость при нормальных условиях работать сейчас и показать всем в России на сколько хорошо можно жить в стране работая и заботясь а регионе, а вы тут что нищие с протянутой рукой, РФ и так много уже для нас сделала, а вы ещё и хамите в ответ.... Стыдитесь такого поведения... Все у нас в Крыму будет хорошо, кто помогал нам и желает добра спасибо от всего сердца....
Гость
24 апреля 2014, 01:28
Нормально, вы небось хорошую з\п получаете, уважаемый. А мой муж вот уже месяц как без работы, дети у меня - их кормить нужно. Мало того, что в этом году у меня сезона практически не будет. душа болит, так еще и почитаешь тут как росияне радуются нам, так вообще тошно. Что ж это такое,а? И чего мне стыдиться, я паром не просила, но и отказываться от него не хочу. например, в Севастополе он нужен. Только нытье уже соотечествеников задолбало.
Гость
25 апреля 2014, 20:55
Гость
24 апреля 2014, 01:28
Нормально, вы небось хорошую з\п получаете, уважаемый. А мой муж вот уже месяц как без работы, дети у меня - их кормить нужно. Мало того, что в этом году у меня сезона практически не будет. душа болит, так еще и почитаешь тут как росияне радуются нам, так вообще тошно. Что ж это такое,а? И чего мне стыдиться, я паром не просила, но и отказываться от него не хочу. например, в Севастополе он нужен. Только нытье уже соотечествеников задолбало.
да, это ужасно, но получается, что теперь все должны кормить вашу семью, и не только вашу.У многих сейчас каждый месяц зарплату однодневную забирают для перечисления крыму. В совокупности это огромные суммы. Во многих структурах ввели запрет на нормальный отдых по доступным ценам на заграничных курортах, а взамен крым предлагают, куда не хочется людям ехать из-за такого вот прямого навязывания, а также ваших цен и отсутствия сервиса. Вот поэтому россияне, как вы соизволили выразиться и "радуются".
Гость
27 апреля 2014, 23:06
Гость
24 апреля 2014, 01:28
Нормально, вы небось хорошую з\п получаете, уважаемый. А мой муж вот уже месяц как без работы, дети у меня - их кормить нужно. Мало того, что в этом году у меня сезона практически не будет. душа болит, так еще и почитаешь тут как росияне радуются нам, так вообще тошно. Что ж это такое,а? И чего мне стыдиться, я паром не просила, но и отказываться от него не хочу. например, в Севастополе он нужен. Только нытье уже соотечествеников задолбало.
А кормить ваших детей предполагается за счет нас? а зачем нам это, когда у самих пособия детские копеечные, да еще и на работе один день работы в месяц перечисляется на ваш Крым, без нашего согласия. Моста через Волгу в Самаре нет, количества паромов тоже нет. Речфлот в развале, а тут на тебе паром крыму дарят!!! ура, теперь жители Рождествено будут счастливы сидя в очереди на жаре, тут в мегаполисе паром ведь всего один! Но Крым Ваш важнее!!!!!
Гость
23 апреля 2014, 14:16
Давайте, снимайте с себя последние труселя и все в Крым, ибо теперь "Крымваш!".... главное при этом продолжайте слушать сказки киселева о фашизме в Украине... Это очень помогает в процессе "дарения" своего необходимого "бедному" крыму.
Гость
23 апреля 2014, 12:45
Да, не жалейте, отдайте паром Крыму. В Крыму за сезон владелец катера может заработать 5-8 тысч. дол., а владелец парома сколько заработает? То-то же.
Гость
23 апреля 2014, 21:06
Действительно, может владелец парома решил "капусты нарубить"?
Гость
23 апреля 2014, 12:23
Аналогично.
ПЫСЫ: Жаль только самарцев.
Гость
22 апреля 2014, 23:58
...я тоже!
Гость
22 апреля 2014, 10:57
Почитал коменты, прочитанным удовлетворен!
Гость
23 апреля 2014, 17:50
Более чем. Жаль жителей российской периферии, работяг и простых россиян, которых принуждают отдавать свои кровные на плюшки для капризных предателей. Держитесь там, что ли... Маякуйте, поможем шинами если чо надумаете ;)
Гость
22 апреля 2014, 00:46
тут пишут что всетаки 350 пасажиров стоя или 40 авто http://www.vesti.ru/doc.html?id=1464979&cid=520
кто врет ?
Гость
21 апреля 2014, 22:44
Казачки вам тут не помогут, и искать их нужно среди своих!
Гость
21 апреля 2014, 21:10
в заголовке "паром на 350 человек и 40 автомобилей" в тексте "способен взять в рейс 350 человек или 40 автомобилей"
Гость
21 апреля 2014, 22:30
Вы читаете не только заголовки ? Вы случаем не бЕндеровец? Может у вас и #визиткаяроша есть ? ))))
Гость
21 апреля 2014, 20:09
И я с Харькова. Спасибо, что забрали крым, москали.
Маски сброшены, нож из спины еще не достали. Но врагов теперь знаем в лицо.
Русские братский нам народ. Но россияне - нет.
Гость
21 апреля 2014, 22:29
а чудак, не казачок ли засланный))))))
Гость
21 апреля 2014, 22:56
Главное теперь - чтобы Путин не передумал насчет Крыма. И еще желательно забрал в Россию всех тех, кто сейчас вместо того, чтоб работать и зарабатывать деньги своей семье - машет Российскими флагами на Донбассе. Те тоже спят и видят, как сладко заживут в Рассеюшке. За Ваш счет, кстати. А я уж лучше буду бЕндеровцем. Но в своей стране.
Гость
24 апреля 2014, 14:51
Гость
21 апреля 2014, 22:56
Главное теперь - чтобы Путин не передумал насчет Крыма. И еще желательно забрал в Россию всех тех, кто сейчас вместо того, чтоб работать и зарабатывать деньги своей семье - машет Российскими флагами на Донбассе. Те тоже спят и видят, как сладко заживут в Рассеюшке. За Ваш счет, кстати. А я уж лучше буду бЕндеровцем. Но в своей стране.
Так они за 500 баксов в день там машут флагами. В Донецке цена не секрет. Так что Самара со своей зп в 15 тыщ, езжай в Донецк, там на год вперед подработаешь. Ну хотя бы свои деньги обратно получишь
Гость
21 апреля 2014, 19:22
Нам тоже тяжело приходится. Та влада автономии для нас ничего хорошего за 20 лет не сделала. Россияне, не забывайте про своих братьев, оказавшихся в беде. Наша благодарность не будет иметь границ! А по поводу парома - так вы сами на нем к нам ездить будете.
Гость
22 апреля 2014, 22:02
очень надеемся, что будем ездить, если урегулирует правительство ценовые вопросы на поезд и самолет, иначе просто никак.
Гость
24 апреля 2014, 14:49
Угу, налоги 20 лет вы не платили ни копейки, благодарные вы наши... Дотировались нами 20 лет, воду как своим, занедорого...А вы отвернулись, как только Вас морковочкой поманили. Знаете про однажды предавшего? Теперь живите по результатам...
Гость
26 апреля 2014, 12:38
Гость
24 апреля 2014, 14:49
Угу, налоги 20 лет вы не платили ни копейки, благодарные вы наши... Дотировались нами 20 лет, воду как своим, занедорого...А вы отвернулись, как только Вас морковочкой поманили. Знаете про однажды предавшего? Теперь живите по результатам...
а куда ж, простите, шли почти 20% моей зарплаты ежемесячно?
а вода "занедорого" - по-вашему, 8 грн/кубометр - это недорого?
а предприятия наши, наверное, русские диверсанты развалили за 23 года Украины в Крыму? заводы, основанные в 1935-1938гг - ДО Хруща и ВОВ
а миллионы ежегодно за прохождение судами украинского пролива - где они?
кормильцы, етить вашу....
Гость
21 апреля 2014, 10:38
Самарцы ну неужели вы не видите как вас имеет ваше же правительство?Рейтинг подняло себе за счет Крыма, а расплачивается народ.Я с Харькова.У нас процентов 60 русских и город полностью русскоговорящий, но не надо нам ни ваших паромов, ни ваших денег. Мы хотим просто мирно и спокойно жить.Самое страшное, что случилось, так это что нас сделали врагами(((Я теперь как оккупантами не называю россиян.И представьте , что с таким убеждением выростут мои сыновья((( А Крым походу ВСЕГДА ВСЕМ БЫЛ НЕДОВОЛЕН. Теперь вы будете во всем виноваты и прочувствуете это на себе. У нас пансионат был под Феодосией.Так вот работать в нем на сезон набирали в Харькове. Нек хотели местные категорически работать.Им легче сидеть сутками под вокзалом и отдыхающих заманивать.
Гость
21 апреля 2014, 20:25
да да, походу они нахлебники, правильно тут написали. самим скоро жрать будет нечего, так и будем их пожизненно кормить, судя по комментам.
Гость
21 апреля 2014, 03:49
Мдаааа... Ну что, братский народ.. Хотели Крым? Получите и распишитесь. Теперь он ВАШ. И теперь Вы должны тянуть эту лямку. Всячески, даже из своего кармана. Вот так. Да, такой Крым Украине действительно не нужен. Поздравляю с ценным приобретением. Искренне.
Гость
21 апреля 2014, 02:59
вы так нас звали к себе, мы вам поверили и доверились, и тут - такое!!! вот не пойму, вам что, паром жалко? вы поймите, ведь нам тоже кушать хочется, а без туристов нам ой как будет не сладко...
Гость
21 апреля 2014, 20:22
вы не поверите наверное, но и у нас тут многим кушать хочется, здесь тоже есть зарплаты не более 10-12 тыс., пенсии 6-10 тыс., а коммуналка 2000-3000 руб. (без света и газа). Продукты очень дорогие. Люди живут в кредитах, ипотеках. Об отдыхе на море остается только мечтать. То что пишут, что у нас средние зарплаты 25 тыс., неправда! Интересно где живет такой чудо статист. Про паром - вот тоже не верьте, ну правда не жалко, просто люди устали от обещаний в разрешении "здешних" проблем, на которых денег вечно нет, а тут вроде всеобщая помощь крыму, и на крым сразу деньги нашлись.
Гость
19 апреля 2014, 21:40
я считаю: раз ж позвали нас к себе, то должны теперь всячески тянуть лямку. Обещали нам буквально двойные зарплаты и пенсии(относительно украинских)? извольте выполнять! даже если это будет из вашего кармана.
Гость
20 апреля 2014, 22:49
ага, а у вас зима есть? вам и вашим детям нужно несколько видов зимней одежды? нет, так отдохните! у нас много денег тратиться еще из-за климатических условий, так что у вас нет никакого основания повышения до наших минимумов. у вас юг!
Гость
21 апреля 2014, 10:41
Гость
20 апреля 2014, 22:49
ага, а у вас зима есть? вам и вашим детям нужно несколько видов зимней одежды? нет, так отдохните! у нас много денег тратиться еще из-за климатических условий, так что у вас нет никакого основания повышения до наших минимумов. у вас юг!
Отставить пререкания! руководству страны виднее: какие нынче приоритеты! Сказано, что остальные будут кормить Крым, значит будет кормить. Ишь придумали перечить!))
Гость
19 апреля 2014, 00:30
Я так в Россию хотела, а тут оказывается такие жадные люди! Вам жаль для нас, крымчан, парома? Да мы больше 100 тыс рублей за целый сезон не зарабатываем, а сколько труда нужно! Постирать постели 1 раз в 2 недели, помыть все помещения 2 раза в сезон и прикупить посуды, поскольку стабильно бьют люди, особенно из России, потому что пьют много. Никогда мы не отказываем в гостеприимстве, а тут нате-парома жалко. Обидно, как на море-так в Крым, а как помочь нам - так вас жаба душит.
Гость
19 апреля 2014, 18:16
Да постели не раз в две недели стирать-то нужно. В Турции, в недорогом отеле, раз в три дня меняю и убирают каждый день. А в Крыму, блин, веник дают :))) И на море народ к вам не на шару ездит, вас же жаба не душит с отдыхающих деньги брать.
Гость
20 апреля 2014, 22:47
"до такой степени россияне жадные, что жаба душит...", (вы так соизволили выразиться), а то что теперь все средства с бюджета в крым идут, (ВСЕ, и именно в Крым, но никак не в проблемные регионы России), и кормить Россия Крым будет очень долго походу, а мы простые будем затягивать пояса, вы забыли или принципиально не обращаете внимания. Поэтому поверьте, парома самарцам абсолютно не жалко, это мелочи, по сравнению с теми средствами.....(о которых нам только стоит мечтать, видели бы вы наши дороги, и отсутствие мостов в город, пробки, пыль, отсутствие благоустройства, да и просто наши все проблемы..), и не надо тут про жадность петь.... Будем также отдыхать в Турции потому что ваши Крымские цены не потянем.
Гость
20 апреля 2014, 23:12
не войте белугой уважаемая крымчанка, приезжайте к нам и поймете, что мы не жадные люди, да и почему мы не жадные, тоже поймете. И как живут у нас тоже хоть будете иметь представление, прежде чем о жадности писать. Кстати в глубинке большинство живут хуже вас, просто вы не знаете, и не хотите знать и не будете этого знать. А по поводу "как на море - так Крым", ничего подобного, всегда в Турции и Египте отдыхают люди, там дешево (и все включено) да и сервис есть, в отличие от вас. К вам перелет дорогущий, не говоря о проживании, а сервиса у вас вообще нет, кстати Вы сами и написали, постели стираете 1 раз в 2 недели. Такой антисанитарии даже в 3-х звездочном отеле турции нет. Так что "как помочь нам-так вас жаба душит", сначала в себе разберитесь.
Гость
18 апреля 2014, 12:20
Ну да, пусть лучше к нам введет зеленых человечков, Мы тоже хотим жить хорошо в Самаре.
Гость
18 апреля 2014, 11:41
Россияне,братья,отберите у Украины,зарадибога, ещё и Луганск с Донецком.Там люди тоже хотят сладкой жизни.Правда,для этого некоторым из вас придётся продать почку или отправить дочь на панель.Но,чего не сделаешь ради великой идеи.Янукович у вас уже есть,будет и Партия регионов,для комплекта.)))
Гость
18 апреля 2014, 00:25
Вы же понимаете, что подарки не отдают? Ой, о чем это я, Крым же тоже "дарили" :) Так что есть шанс паром вернуть через 60 лет :)
Гость
18 апреля 2014, 00:07
Никто самарцев и не спрашивал ,забирать Крым или не забирать. Как не спрашивает про отчисление с зарплаты и прочее. Вспомните Спитак, войны на Кавказе ,Карабах ,Таджикистан , Чернобыль. Люди от души собирали вещи и деньги. В Афганистан бойцам посылки собирали. После книги Алексиевич , спецназ в Газни получил кроссовки .)) А сейчас жирые коты жируют год от года и велят отделить от стола простых россиян кусок непонятно на что. Не верю ,что деньги дойдут до крымчан. А самим крымчанам в этом году - труба. Сезона не будет. Да и за Расею ратовали в основном тупоголовые отставники из Севаса. Они и так пенсию получали российскую ,а цены и все остальное было украинскими. Сейчас эти дебилоиды притихли. Да и многие хотели деньги как в России ,а жить как в Украине. Так что речным паромом дуракам не поможете.
Гость
17 апреля 2014, 23:18
Поздравляю)) Крым теперь ВАШ - что хотели то и получили... И вы теперь будете его кормить.
Гость
18 апреля 2014, 00:22
И поить,кстати,тоже.Так что,вы Крыму лучше танкер подарите,воду завозить.Много.
Гость
18 апреля 2014, 00:46
А Крым будет вас доить))).
Гость
18 апреля 2014, 01:20
)))) Уже нарадоваться не могут)))
Гость
17 апреля 2014, 11:53
Мы крымчане парома этого не просили (( да и не нужен он нам, такие подарки просто обсурд какой-то, да и 10% лишнее... ваши люди конечно ничем не хуже, а вот правительство похоже везде одинаковое ...
Гость
18 апреля 2014, 03:04
А что просите ?? Новое "Сочи" и "Косту Конкордия" ???
Гость
19 апреля 2014, 23:49
не расписывайтесь за всех крымчан. нужны нам деньги и паром не помешает. если каждый регин по 20 проц. скинется - то мы сможем вздохнуть с облегчением
Гость
20 апреля 2014, 22:59
Гость
19 апреля 2014, 23:49
не расписывайтесь за всех крымчан. нужны нам деньги и паром не помешает. если каждый регин по 20 проц. скинется - то мы сможем вздохнуть с облегчением
а мы? мы будем еле дышать тогда
Гость
17 апреля 2014, 00:46
почитала тут комменты, немного полегчало на душе, а то, после отжатия Крыма ощущение, что вся Россия писает кипятком при виде Путина и орет"Крым наш, готовы на любые жертвы. Приходит отрезвление, я надеюсь. Плохо то, и это хуже всего, что после Крыма Россия для Украины - агрессор и оккупант, это я как русская, гражданка Украины, говорю. А по поводу крымцев - ну, вы их еще увидите и пообщаетесь: я в Крыму до этого года каждый год отдыхала - у ребенка астма, нужен крымский воздух. Ничего, кроме денег, крымцев не интересует, Севастополь не в счет - там русский флот и российские отставники, чего же от них ждать.
Гость
17 апреля 2014, 12:11
"отжатия" неверное слово, мы сами ушли и если бы вы тут были, то сами бы все увидели. Отыхать с ребенком вам и сегодня никто не мешает, но если "крымцы" вам настолько неприятны, то и ездить сюда наверное не стоит.. чего уж нервы себе портить? к хорошим людям и отношение хорошее!
А что касается помощи, никто ее тут не клянчит, один раз попросили что бы "прекрыли если что..." и больше ничего.
Гость
17 апреля 2014, 22:32
Гость
17 апреля 2014, 12:11
"отжатия" неверное слово, мы сами ушли и если бы вы тут были, то сами бы все увидели. Отыхать с ребенком вам и сегодня никто не мешает, но если "крымцы" вам настолько неприятны, то и ездить сюда наверное не стоит.. чего уж нервы себе портить? к хорошим людям и отношение хорошее!
А что касается помощи, никто ее тут не клянчит, один раз попросили что бы "прекрыли если что..." и больше ничего.
с ребенком дешевле опять таки в Турцию на море, а опять таки не в Крым, как хотелось бы. У вас все безумно дорого. Крымчане нас особо не ждут. А если ждут то такие цены!
Гость
18 апреля 2014, 18:43
Гость
17 апреля 2014, 12:11
"отжатия" неверное слово, мы сами ушли и если бы вы тут были, то сами бы все увидели. Отыхать с ребенком вам и сегодня никто не мешает, но если "крымцы" вам настолько неприятны, то и ездить сюда наверное не стоит.. чего уж нервы себе портить? к хорошим людям и отношение хорошее!
А что касается помощи, никто ее тут не клянчит, один раз попросили что бы "прекрыли если что..." и больше ничего.
Приличные люди так не уходят, прихватив все что плохо лежит. Ведь далеко не все что есть в Крыму создано крымчанами, предприятия строили свои базы, санатории. И в один момент их просто ограбили. Так в цивилизованных странах не поступают.
И, вообще, за что вы так Украину не любите? То что вам якобы не давали говорить по русски - неправда, в конституции Крыма было оговорено 3 государственных языка. А чем плохо для ребенка знать еще один язык (украинский)? Хотели больше полномочий? Интересно, каких? Кто из тех кто кричал по поводу перераспределения бюджета в стране в этом что-то понимает?
Гость
17 апреля 2014, 00:40
"если наша Самара спонсор Симферополя и Крыма, то пусть делают скидки на отдых для жителей Самарской области!!!!! или бесплатно принимают на отдых наших детей". - А не выйдет ведь Жириновский заявил что из АРТЕКА не будет вылезать поскольку когда он был ещё школьником ему не дали ни единой путевки туда. Это же надо было быть такими слепыми правителями великого СССР что не разглядели в мальчике великого русского политика.
Гость
17 апреля 2014, 12:23
то есть вы нам паром (который мы не просили вовсе) и вся Самара в Крыму должна бесплатно отдыхать, однако. Создали вокру Крыма ажиотаж, а люди просто хотели мирной жизни и больше ни на что не расчитывали, не надо пожалуйста на нас срывать свои обиды на государство.
Гость
17 апреля 2014, 22:28
Гость
17 апреля 2014, 12:23
то есть вы нам паром (который мы не просили вовсе) и вся Самара в Крыму должна бесплатно отдыхать, однако. Создали вокру Крыма ажиотаж, а люди просто хотели мирной жизни и больше ни на что не расчитывали, не надо пожалуйста на нас срывать свои обиды на государство.
что значит в вашем понимании, что Самара должна отдыхать бесплатно ? да мы готовы платить, но не по ценам Мальдивов, с отсутствием сервиса. Вы дорогие крымчане сейчас получите много помощи, деньги, мед.оборудование, техника в пожарные части, вещи, и т.п., т.е. помощь о которой жителям нашего региона и не снилось, и еще простите возмущаетесь. на нас тоже не надо срывать обиды. мы давно ждем дороги, садики для детей, мост в городе и метро. Много городских проблем есть. Не обижайтесь.
Гость
19 апреля 2014, 23:46
Гость
17 апреля 2014, 22:28
что значит в вашем понимании, что Самара должна отдыхать бесплатно ? да мы готовы платить, но не по ценам Мальдивов, с отсутствием сервиса. Вы дорогие крымчане сейчас получите много помощи, деньги, мед.оборудование, техника в пожарные части, вещи, и т.п., т.е. помощь о которой жителям нашего региона и не снилось, и еще простите возмущаетесь. на нас тоже не надо срывать обиды. мы давно ждем дороги, садики для детей, мост в городе и метро. Много городских проблем есть. Не обижайтесь.
Садики, дороги, мосты и тд. могут подождать. Нас сейчас помощь нужна от всей Страны! В единстве наша сила! НУжно показать бендеровцам, как мы хорошо живем.
Платите, платите нам. Нам нужнее. Мы привыкли к комфорту, море и т.д. А вы терпите. Рамзану же платите 5 ярдов баксов в год? Платите. На Олимпиаду выбросили кучу денег. Зря мы чтоли в россию переходили. Платить за все надо
Гость
17 апреля 2014, 22:15
Дорогой гордый севастополец, да платим, платим, не переживайте, замучались уже, хоть и самим жить не на что, главное наверное чтобы в крыму все в шоколаде было, а до нас и детей наших всем все равно. живите счастливо, а мы как-нибудь обойдемся....
Гость
16 апреля 2014, 22:08
Осторожно,товарищи! На сайте работает группа бандеровцев-провокаторов.
Посылайте их сразу. Они под эти популистские лозунги свою страну разнесли.
А олигархи лишь жирнее стали. Нам этого точно не надо.
От Крыма стране только плюс,причем огромный,повод порядок навести.
Гость
16 апреля 2014, 21:29
Ребяты!А как бы нам, с юговостока Украйны к вам приткнуться?Жирик кажет,что у вас бабла навалом,девать некуда.А то мы тут работать та поотвыкли.Потому,что негде,да и неохота.Да и ВВ нас дюже уж хочет.Уважте царя-батюшку.
Гость
16 апреля 2014, 21:03
"СтРашный" брат "подарил" младшему - "шифоньер". А потом, увидевши, что у младшенького "горячка", по-решил: - " А заберу ка Я, "свой" шкаф обратно!" Сказано -сделано! Теперь сидит, репу чешет, и, не знает: - "... и на х... мне это было надо?!" ... Ну далее можете продолжить! (Не помню, но подобная притча была в Библии ...)
Уважаемые крымчане! Самара - город с купеческими традициями. Большая часть жителей нашего города имеют крестьянские корни. Поэтому для многих "мое" почти что свято. Кроме того, в активе у Самары уничтоженная промышленность и с\х, чудовищная коррупция на всех уровнях. К тому же помощь Крыму имеет показушный характер. Ж/д билет до Симферополя 8 тыс. купе и 4,5 тыс. плацкарт. Куда поедут самарцы в отпуск? Правильно, в Турцию, Грецию и т.п., пополняя бюджет отнюдь не Крыма. Существенная помощь Крыму - это государственные дотации в крымские санатории, в ж/д, авиаперевозки. Жалкие подачки регионов Крым не поднимут. Нищему нечем помочь бедствующему брату. Поэтому не обижайтесь на комменты самарцев. Поверьте, мы искренне рады воссоединению Крыма с Россией и желаем вам процветания и благополучия.
Гость
15 апреля 2014, 00:17
Отличный коммент, поддерживаю.
Гость
13 апреля 2014, 23:53
какой кошмар!!! Сколько злых людей у нас Самаре.....столько гадостей наговорили..... одумайтесь! Че вы к этому парому привязались!!! Полно народу туда ездят на машинах, в том числе услугами парома тоже пользуются при переправе.не надо думать только о себе!!! Жадины-говядины!!!Стыдно за таких жалких людишек!!!
Гость
14 апреля 2014, 13:48
Ну тогда напиши: в чём выражается твоя "не жадность"? Что именно "не жадина" подарила Крыму - может машину или деньги? P.S. Если ответа не последует, то Вы - лицемерное существо!
Гость
14 апреля 2014, 14:34
да достаточно уже помогла наша область крыму. Что теперь постоянно чтоль деньги туда отправлять. Теперь пора бы и своими проблемами заняться, у нас в городе их предостаточно. А люди не злые, просто люди хотят порядка в своем городе и устали уже этого ждать. За Крым не переживайте, им все построят, благоустроят, профинансируют. Это мы так и будем ждать когда ж до нас очередь дойдет.
Гость
18 апреля 2014, 02:55
Гость
14 апреля 2014, 14:34
да достаточно уже помогла наша область крыму. Что теперь постоянно чтоль деньги туда отправлять. Теперь пора бы и своими проблемами заняться, у нас в городе их предостаточно. А люди не злые, просто люди хотят порядка в своем городе и устали уже этого ждать. За Крым не переживайте, им все построят, благоустроят, профинансируют. Это мы так и будем ждать когда ж до нас очередь дойдет.
та сколько же достаточно ???? Только месяц, как присоединили и уже достаточно??? Нееееее... это только начало,еще тут из обещанного НИЧЕГО даже не начинали делать. Даже пенсии и зарплаты будут до августа только повыщать до российского уровня,а еще дороги, коммуникации, мост,электричество, вода. Обещали еще и новые троллейбусы. Незря же мы домой вернулись.
Гость
13 апреля 2014, 23:10
крыму от Самары подарят паром. Просто замечательно, рады, правда. Деньги перечисляли, тоже отлично, надо помогать! Район Саки взяли курировать, тоже супер, но из бюджета похоже опять планируется перечислять ннн-ные проценты, не сказать что это хорошо, т.к. пострадают ИП и т.д.! Но Самарской области кто и что когда-нибудь подарит, или перечислит денюжку? где мост, через реку Самарку (мост на главной не считается, сидим в пробках), где дороги, где станции метро, где адекватные центы на коммуналку и проезд в общественном транспорте? сколько можно благотворительностью заниматься если у самих оппа не в хорошем качестве? а крымчане наверное это не понимают.
Гость
18 апреля 2014, 01:20
А России Крым будет стоить дурных денег. Потому что у него нет своей воды, элетричества и продуктов. Все смотрели на зеленые горы и море, а не узрели суть: Крым - нахлебник и, соответственно большая проблема для той страны, которой принадлежит. Его отдал Хрущев Украине, потому что это была практически пустыня, разрушенная после войны. Зато забрал черноземные земли Кубани. Теперь кормите крымчан. ДУмаете они в Россию хотели? Нет. Им хоелось пенсий по 40 000 рублей. Им плевать на русских, на украинцев. Они привыкли к халявным большим бабкам. 80%% бюджета Крыма поступало как дотация из Киева. Даже воду они получали по льготной цене. Имея столько деньжишь с отдыхающих, они не делились ими ни с кем. Только тянули с Украины и хаяли все украинское. Теперь, когда им дали пенсии, меньшие, чем при украинской власти, перекрыли воду, нет продуктов и бензина - она начнут вдохновенно хаять Россию и ходить сс чужими флагами. Думаете они спасибо скажут за паром? Они скажут :"Гони еще один!". Знаете, я так понимаю,Крым поход на капризного ребенка: сколько не дай, все будет мало и все равно будет недовольным. Так что хотели Крым - подучите и подавитесь!
Гость
20 апреля 2014, 22:56
Гость
18 апреля 2014, 01:20
А России Крым будет стоить дурных денег. Потому что у него нет своей воды, элетричества и продуктов. Все смотрели на зеленые горы и море, а не узрели суть: Крым - нахлебник и, соответственно большая проблема для той страны, которой принадлежит. Его отдал Хрущев Украине, потому что это была практически пустыня, разрушенная после войны. Зато забрал черноземные земли Кубани. Теперь кормите крымчан. ДУмаете они в Россию хотели? Нет. Им хоелось пенсий по 40 000 рублей. Им плевать на русских, на украинцев. Они привыкли к халявным большим бабкам. 80%% бюджета Крыма поступало как дотация из Киева. Даже воду они получали по льготной цене. Имея столько деньжишь с отдыхающих, они не делились ими ни с кем. Только тянули с Украины и хаяли все украинское. Теперь, когда им дали пенсии, меньшие, чем при украинской власти, перекрыли воду, нет продуктов и бензина - она начнут вдохновенно хаять Россию и ходить сс чужими флагами. Думаете они спасибо скажут за паром? Они скажут :"Гони еще один!". Знаете, я так понимаю,Крым поход на капризного ребенка: сколько не дай, все будет мало и все равно будет недовольным. Так что хотели Крым - подучите и подавитесь!
они уже говорят, им все мало, давай еще!
Гость
13 апреля 2014, 12:31
Тут точно русские или русскоговорящие хохлы? Такого количества невеж и "жмотов" еще не видел ни на одном российском сайте. В Крыму бензин рублей на 10 дороже, зарплаты (пенсии?) ниже чем в Дагестане. ... Будто у вас забрали что-то личное. Комментарии тут вызывают абсолютное отвращение.
Гость
13 апреля 2014, 20:11
а вы в Самаре были? вряд ли, иначе не написали бы такой коммент. Так приезжайте, добро пожаловать, посетите нащи поликлиники, которые без современного мед.оборудования и отсутствия ремонта с 70-х годов, поинтересуйтесь нашими (жителей региона) зарплатами, пенсиями, пособиями, ценами на продукты и коммунальные услуги. Поездите по областному центру, где одни колдобины, дорог - нет, пробки - да, еще пыль, грязь и мусор повсюду. Проезд в транспорте общественном аж 20 рублей, благоустройства в городе нет, (так кстати говорили многие приезжие), да много чего у нас "интересного". Это я к тому, что прежде чем писать про "жмотов", поинтересуйтесь жизнью в нашем регионе.
Гость
13 апреля 2014, 21:52
а давайте мы будем детей самарчан отправлять к вам в Крым бесплатно (за ваш счет) отдыхать и лечиться на море, неужели вы против? тогда вы разве не"жмоты"?
Гость
13 апреля 2014, 23:22
супер выражение про "жмотов"! че хотел то "гость"? типа "люблю жить за чужой счет" так что ли? в твоем понимании: чтобы все скинулись со своих нищенских зарплат для твоей лучшей жизни? итак вся россия деньги шлет, и всё мало тебе чтоль, опять жадные все в твоем понимании, сколько миллиардов еще надо чтоб жадными нам не быть, а мы уж обойдемся как нибудь. хотя у самих проблем выше крыши...
Гость
12 апреля 2014, 20:47
могу отправить в Самару детские вещи до трех лет, домашнюю утварь. Серьезно. Кому надо, давайте адрес
Больше ничего нет, если бы было, поделилась бы с удовольствием. Моя зарплата в Украине со всеми надбавками составляла на март 2014 года 250 долларов, могу отдать 20.
Пишите, кому надо. Помогу адресно, а не в фонд
Гость
12 апреля 2014, 23:01
гг теперь твоя зарплата будет 20 долларов
Гость
13 апреля 2014, 23:48
ваш жест оценят родители и дети с русфонда, отправив смс со словом добро на номер 5541, можете уточнить на сайте первого канала, 75 руб стоимость смс
Гость
12 апреля 2014, 16:40
Мы от вас, россияне, ждем еще подарков...
Гость
13 апреля 2014, 20:45
а вы нам взамен что? дорогостоящий отдых с отсутствием сервиса? так лучше в Турцию в отпуск как всегда.
Гость
17 апреля 2014, 12:35
Гость
13 апреля 2014, 20:45
а вы нам взамен что? дорогостоящий отдых с отсутствием сервиса? так лучше в Турцию в отпуск как всегда.
это не крымчанин писал, а вы ведетесь на всякую фигню, таких в интернете пруд пруди
Гость
11 апреля 2014, 19:42
Ну и визгу! можно подумать, что личные вещи отбирают, а не паром, которым большинство и не пользовалось. Вот уж воистину холопство не выдавишь!
Гость
11 апреля 2014, 19:10
Извините,но мы пока из того,что пишут на многих форумах и в глаза не видели.Какой паром7
Гость
13 апреля 2014, 11:24
вы его никогда и не увидите, добро пожаловать на россию
Гость
11 апреля 2014, 17:16
Почитав комменты - ненарадуюсь. Теперь уверен полностью, что свою землю отстоим в Украине. Потому как даже если присоединят, то ненадолго. Задохнется Рассеюшка от такого груза. Ну а Крым ... Крым вернется, когда царёк помрет - даже не сомневаюсь, сами крымчане проситься назад будут.
Гость
11 апреля 2014, 19:31
Отстаивайте парни свою независимость, дай Бог Вам силы противостоять тем силам, которые тянут Вас в большевистское прошлое! На своей земле мы бы не допустили никаких иностранных "зелёных человечков" - хоть у нас и нету истинных национальных героев-патриотов как у Вас, но если появиться враг на нашей земле - истинные патриоты встанут на защиту Родины - как у Вас в своё время!
Отстаивайте парни свою независимость, дай Бог Вам силы противостоять тем силам, которые тянут Вас в большевистское прошлое! На своей земле мы бы не допустили никаких иностранных "зелёных человечков" - хоть у нас и нету истинных национальных героев-патриотов как у Вас, но если появиться враг на нашей земле - истинные патриоты встанут на защиту Родины - как у Вас в своё время!
Малай, а Вам кто сказал, что патриоты, которых "нету", встанут на защиту Родины - зеленые человечки или белочка? Хотите загрузить свой воспаленный мозг - почитайте учебник русского языка и истории.
Гость
12 апреля 2014, 23:29
подтверждаю земляк, и ВЗЧ ждём, шахт у нас много, є де їх ховати)
Гость
11 апреля 2014, 16:26
деньги самарская область в крым отправляла, теперь паром. Какой следующий подарок будет? вообще не понимаю, почему теперь все регионы зациклились на этом крыме, и совсем забыли про свои внутренние проблемы. почему наш регион должен курировать район крыма, когда сами живем как в разрухе, кто ни приедет в Самару, удивляются нашему бездорожью, как после бомбардировки. И при таких текущих проблемах еще совести хватает кого-то там курировать за счет налогоплательщиков. По-моему наш регион сам давно нуждается в поддержке. Кстати Самарская область - единственный регион, не имеющий ни одного автомобильного моста через Волгу.
Гость
22 апреля 2014, 18:14
А зачем вам автомобили и мосты, обустраивайте Крым.
Гость
11 апреля 2014, 15:02
Для начала спасибо , за подарок от себя, хотя думаю все крымчане присоединятся,а уж тем более желающие попасть в Крым, т.к. ситуация с транспортом на наш ( а теперь и Ваш то же!) "остров" с Большой земли (т.е. от вас - Нашей большой Родины) действительно аховая! Если у кого плохо с географией, то окромя парома и самолета - сухопутьем только через украдину, а там махновствуют правосеки (или гомосеки их там не отличишь!), что явно не безопасно, если в иных случаях вообще возможно! Так что не знаю сколько народу пострадает в Рождествено (в Крыму то всяко 2 лимона, эт еще без Вас - приезжих!), а паромов всего 4!!! Так что вы уж нас простите и не серчайте что христорадничаем, действительно туго без транспорта в нынешних условиях. А если чо, то депутатов ваших нам без надобности сами на них до этого Рождественно сплавляйтесь, а у нас этого своего хватает Еще раз спасибо с горячим, морским, солнечным приветом!
Гость
11 апреля 2014, 17:26
А Вы хоть раз бывали в самом грязном городе страны, в котором 80% коммунального хозяйства требует замены, т.к. еженедельно прорываются трубы, размывается грунт и под асфальт проваливаются автомобили, в том числе с летальным исходом? Из всех дорог только 4 улицы в удовлетворительном состоянии, дороги надо расширять и строить грамотные развязки, т.к. пробки дикие. Как говорят чиновники - на восстановление всего этого денег нет! Если Вы хотите своими глазами взглянуть на этот грязный, пыльный не обустроенный и не ухоженный город - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САМАРУ! После увиденного вопрос будет звучать так: "Нужна ли этому городу помощь и может ли он финансово быть спонсором другого города?"
Гость
13 апреля 2014, 13:22
Крымчане, вам раньше надо было думать, как вы будете обеспечены после референдума. Вы уже много лет бок о бок живете с украинцами, вам с ними надо уживаться и строить отношения, а не с нашими властями - обещалками. Мы - Самарцы живем вроде в России, а на самом деле в полной ж... Не желаем вам зла, только зря вы так скоропалительно повелись на требования наших властей о референдуме. Больше у вас нет права выбора. Теперь у вас есть только обязанности. А насчет ЗП в Крыму 250 уе.... Так и для наших соотечественников это далеко не редкость. А паром ....дай бог чтобы он вам пригодился.
Гость
17 апреля 2014, 12:51
Позоришь гордый город. А потерпеть и самому заработать на транспорт слабо?
Гость
11 апреля 2014, 14:09
ооой, блииин.. ну что за люди?...
паромная переправа не окупается?
или чиновники в очередях не стоят?
летом в жару пару часов на солнцепеке нормально стоять?
Достижения
Свой среди своих