Город «Ростелеком» вывел юных фигуристов на «звездную дорожку» в Самаре

«Ростелеком» вывел юных фигуристов на «звездную дорожку» в Самаре

В среду, 9 апреля, в ледовом дворце спорта ЦСК ВВС Самары для юных фигуристов прошел мастер-класс «Звездная дорожка», организованный Федерацией фигурного катания на коньках России и компанией «Ростелеком». Участниками мастер-класса стали более 20 учеников детско-юношеских спортивных школ Самарской области и участников всероссийских соревнований по танцам на льду «Кумпарсита» в возрасте от 10 до 13 лет.

Своими профессиональными секретами с юными спортсменами поделились заслуженный тренер СССР и России, тренер-консультант сборной команды России по фигурному катанию на коньках Виктор Николаевич Кудрявцев и призеры первенства России и этапов гран-при, участники чемпионатов мира среди юниоров танцевальная пара Евгения Косыгина и Николай Морошкин.

Завершился мастер-класс автограф-сессией призванных мастеров фигурного катания и вручением сувениров от компании «Ростелеком» юным спортсменам.

В Федерации фигурного катания на коньках России уверены, что программа мастер-классов «Звездная дорожка» – отличный инструмент для поиска новых талантов в фигурном катании и одновременно способ поднять интерес к одному из самых красивых и зрелищных видов спорта во всех регионах России. Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев отмечает: «"Звездные дорожки" проходили по всей стране от Сахалина до Калининграда, и я видел, что благодаря этой программе в регионах усилилось внимание к нашему виду спорта. Повсюду я встречал замечательных талантливых детей».

«Звездная дорожка» дает детям отличную возможность пообщаться с именитыми тренерами и спортсменами, получить ценные уроки и, возможно, путевку в большой спорт, к олимпийским высотам, – комментирует директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков. – Мы надеемся, что эти дети непременно добьются успехов, и в скором времени мы услышим их имена на самых престижных соревнованиях мира».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления