Город Россельхознадзор помешал ввезти тонну подозрительных фруктов и овощей из южных республик в Самару

Россельхознадзор помешал ввезти тонну подозрительных фруктов и овощей из южных республик в Самару

САМАРА24 - Максим Агеев, 11 апреля. Россельхознадзор помешал ввезти более тонны подозрительных фруктов, сухофруктов и овощей из южных республик в Самару, сообщает в пятницу Волга Ньюс со ссылкой на ведомство.

Специалисты Россельхознадзора в аэропорту "Курумоч" запретили ввоз 1,2 т подозрительных фруктов, сухофруктов и овощей из Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.

Всего с начала года специалисты отдела фитосанитарного надзора и надзора в сфере семенного контроля и безопасности зерна провели 46 контрольно-надзорных мероприятий. Было выявлено 234 нарушения законодательства в области карантина растений, четыре нарушения в сфере безопасности зерна и восемь - в сфере семенного контроля.

Специалисты досмотрели на почте 62 посылки и мелких пакета, из них 24 пакета были возвращены по причине отсутствия фитосанитарного сертификата. По выявленным нарушениям составлено 248 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 239 постановлений на сумму 1 млн рублей и восемь административных дел направлено в мировой суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления