СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации Строительство канатной дороги до Рождествено обойдется в 2,2 млрд рублей

Семён Михайлович
14 апр 2014 в 11:38

А Самарская область живёт "на широкую ногу"! 2,2 миллиарда рублей на канатную дорогу от Самары до ближайшего села - это, похоже, самая необходимая трата бюджетных денег. Значит, в области всё хорошо с соцобеспечением, медициной, дорогами. По крайней мере, власти именно так считают, раз всерьёз задумываются о дорогостоящем и заведомо неокупаемом проекте.
Вообще, число 2,2 - какое-то магическое. За 2,2 млрд рублей Самара собирается построить канатку. 2,2 млн рублей - таков убыток до налогообложения в 2013 году уже действующей Нижегородской канатной дороги. И убытки, как утверждают в ОАО "Нижегородские канатные дороги", удалось существенно сократить, по сравнению с прошлыми годами. Так что 2,2 миллиарда рублей на строительство - это только начало. Канатка съест гораздо больше бюджетных средств во время эксплуатации.
Канатная дорога в Нижнем Новгороде имеет низкий пассажиропоток - висеть над Волгой минимум 15 минут - страшновато, тем более были случаи поломок. То же ждёт и Самару. Может, потратить миллиарды на более стоящие и важные для региона проекты, в т.ч. транспортные?

Алла
14 апр 2014 в 11:41

а вы слышали, что в китае кабинка у канатки отвалилась на днях? по телевидению показывали. http://www.ntv.ru/novosti/904016/ жуть! нам в самаре это зачем? я боюсь и пользоваться канаткой точно не собираюсь. это все ненадежно.

Валерий Александрович
23 июля 2014 в 13:10

Абсолютно абсурдный проект для Самары. Лучше мост через Самарку еще один делать или был красивый проект на строительство моста через Волгу в районе Сызрани.
А вообще то сначала бы надо справится с обычными дорогами и внутрикварталными проездами

Житель города Самары
26 июля 2014 в 18:39

Такой никчемный проект абсолютно ничего не даст для Самары полезного.
Если уж хочется прославится подвесной канатной дорогой, то хотя бы уж строили с пользой. Скажем до Южного города.