Город Губернатор: «В Самаре появится современный центр фигурного катания»

Губернатор: «В Самаре появится современный центр фигурного катания»

Центр фигурного катания в областной столице будет расположен в строящейся в настоящее время ледовой арене «Ипподром-арена». Именно эту площадку областные власти рассматривают в качестве наиболее вероятной для организации центра. Эти и другие перспективные развития фигурного катания в регионе обсудили губернатор Самарской области Николай Меркушкин, президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, генеральный директор федерации Валентин Писеев и президент федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш во время рабочей встречи в четверг, 10 апреля.

По словам Александра Горшкова, в настоящий момент федерация испытывает трудности с подготовкой спортсменов: «Центры фигурного катания в стране можно пересчитать по пальцам».

«Сейчас в Самаре дети тренируются в морально устаревшем ледовом дворце, недавно впервые за 40 лет при вашем активном участии открылся каток на Мехзаводе, но этого недостаточно», – расказала Вера Богуш.

Губернатор рассказал, что уже осенью этого года начнется возведение современной ледовой арены на месте ДС ЦСК ВВС вместимостью 10 тысяч зрителей. Также областные власти в этом году планируют открыть лед в «МТЛ Арене» и завершить строительство «Ипподром-арены», строятся катки в Отрадном, Новокуйбышевске, Чапаевске, Жигулевске, планируется возведение ледового дворца на 1,5 тысячи мест в Сызрани.

Александр Горшков пояснил, что федерации фигурного катания понадобится один специализированный каток: «Дело в том, что делить площадку с теми же хоккеистами достаточно проблематично, так как для хоккея и для фигурного катания требуется лед разной температуры, кроме того, различаются и требования к раздевалкам».

В качестве одного из вариантов расположения центра фигурного катания Николай Меркушкин предложил строящуюся «Ипподром-Арену». «Все работы по строительству необходимо провести как можно быстрее», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления