Город Самарские школьники вышли в «антирекламный» рейд

Самарские школьники вышли в «антирекламный» рейд

В пятницу, 11 апреля, в Самаре прошла весенняя акция «День пожирателей незаконной рекламы». Школьники вооружились инвентарем – шпателями, ножницами, перчатками и пакетами для мусора и вышли на улицы города, чтобы очистить дворы от объявлений. Инициаторами акции выступили активисты подросткового клуба «Улей» совместно с администрацией Ленинского района и местным ТОС.

Подобные «антирекламные» рейды ученики школы №132 проводят регулярно с 2012 года. Несколько раз в неделю ребята проходят по окрестностям и расчищают дворы от расклеенной на домах, деревьях и столбах несанкционированной рекламы. С работой они справляются за несколько часов. Однако счищать объявления иногда бывает не очень просто: некоторые из них оказываются наглухо приклеенными. Тем не менее активисты продолжают делать добрые дела и с энтузиазмом наводят порядок во дворах.

В стороне не остались и работники администрации Ленинского района Самары. Они выходят в рейд сами и предоставляют необходимый инвентарь для участников акции.

Работы у «антирекламного» отряда прибавляется день ото дня. Школьники сетуют на то, что объявления появляются в тех же местах в считанные дни. Инициаторы акции рассчитывают, что к движению присоединятся и другие школы города. Общими силами, по мнению активистов, получится сделать Самару чище и красивее. «Мы хотим подать пример ученикам других школ, а также всем жителям города, что нужно следить за порядком на улицах и во дворах. На мой взгляд, если проводить подобные акции повсеместно, результат станет намного заметнее», – рассказала ученица школы №132 Наталья Шевченко.

Фото: Фото 63.ru, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления